• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от черных точек
    Опубликовано: 2012-03-31 08:44:47

    Черные точки могут появляться у людей абсолютно в любом возрасте, а особенно в подростковом. Это неприятные на вид образования, забивающие поры на лице, в основном кучкуются они в области носа, придавая лицу не лучший вид.

    Причины появления черных точек
    Причины появления черных точек на лице могут быть очень разнообразны, но так или иначе, их появления практически невозможно избежать, если регулярно не ухаживать за кожей. К возможным причинам появления на лице черных точек относится: неправильный или не регулярный уход за кожей лица, природная жирность кожи, чрезмерное употребление в еду жирной пищи, подростковый возраст.

    Как убрать черные точки
    Для того, чтобы черные точки не беспокоили, важно регулярно следить за гигиеной лица. Для этого нужно ежедневно протирать лицо специальным тоником для жирной кожи, очищающей пенкой или косметическим молочком, это позволит вам сохранять поры в чистоте.

    Перед использованием средств, предназначенных для очистки пор кожи лица, лицо рекомендуется протирать холодными кубиками льда. Это сделает ваше лицо более молодым и свежим, а также подготовит его к предстоящей процедуре по очистке кожи. Кубики льда при этом можно изготавливать, используя не только воду, но и отвары различных трав, например, отвар из чистотела или ромашки.

    Также хороши для очистки пор различные скарбы, но ими необходимо чистить кожу лица не более чем раз в неделю. Крабы в сочетании с ежедневным уходом, позволят вашей коже всегда оставаться чистой и привлекательной. Обладателям же жирной кожи, скарбом рекомендуется пользоваться два раза в неделю.

    Если в вашем рационе присутствует слишком много жирной или сладкой пищи, то постарайтесь по максимуму исключить эти продукты питания из своего рациона.

    Маски против черных точек
    Не менее эффективными средствами в борьбе с черными точками являются различные домашние маски для лица. Однако чтобы маски приносили вам максимум пользы, перед их нанесением рекомендуется использовать средства для пилинга.

    Овсяная маска для лица
    Довольно простая и эффективная маска против черных точек. Чтобы ее изготовить, достаточно купить в магазине овсяные хлопья, а после смешать их с ложкой соды и залить молоком так, чтобы получилась густая паста. Полученную пасту нанести на десять минут на лицо, затем смыть.

    Глиняная маска для лица
    Не менее эффективной и популярной маской является глиняная. Как и в случае с овсяной маской, изготавливается данная маска очень просто, для этого нужно всего лишь приобрести в магазине белую глину и смешать ее с водой. После глина наносится на пятнадцать минут на лицо, а по истечении времени, смывается.

    Инф.beautylike.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.