• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Типы макияжа: советы и его психологический аспект
    Опубликовано: 2012-03-31 13:24:13

    Макияж прекрасный инструмент чтобы подчеркнуть свои достоинства, скрасить недостатки, почувствовать себя увереннее на работе или званом ужине. Конечно, можно обойтись вовсе без него, однако реалии таковы, что зачастую приходится уделять десять-пятнадцать минут простым процедурам. Кроме придания лицу выразительности, качественная косметика может защищать его от вредных воздействий: пыли, выхлопов, ультрафиолетовых лучей и мороза.

    Впрочем «макияж» - очень общее слово, ведь для каждого мероприятия необходимо подобрать свое сочетание цветов, отрегулировать их насыщенность, чтобы это выглядело уместно. Какие наиболее распространенные типы макияжа? Дневной, деловой и вечерний.

    Значение макияжа
    Косметика всегда несла в себе несколько функций: украшение, следование этикету и обозначение классовых различий. Только по тому, как накрашена дама, можно было сразу определить к какому сословию она относится. Кажется, что это правило потеряло актуальность в наше время, однако если призадуматься, то окажется, что это вовсе не так. Сдержанный и профессиональный макияж чаще всего можно увидеть на бизнес-леди, более яркий на молодых девушках, которые только постигают секреты индустрии красоты и все помнят кричащие, яркие и неуместные краски на пожилых женщинах, которые не поменяли своих привычек с молодости.

    Существует так же мнение о психологическом портрете, который можно составить, учитывая разные типы макияжа. Так полное отсутствие косметики, может выдать натуру решительную или наоборот говорить об излишней скромности и застенчивости. Кроме этого, существуют аллергии или другие проблемы с кожей, которые вынуждают отказаться от украшения лица, чтобы не вредить здоровью. Женщины, отдающие предпочтение «натуральному» макияжу, который лишь слегка выделяет губы и глаза, скорее всего - самодостаточны. Яркий макияж в любое время дня и ночи, как ни странно, может служить показателем неуверенности, личных проблем или просто обозначать новый этап в жизни, который находит свое выражение с помощью ярких красок на лице.

    Дневной или повседневный макияж
    Уместнее всего такой макияж будет выглядеть для похода по магазинам, дружеской встречи в кафе, короче говоря, чтобы можно было выйти из дома и пойти по своим повседневным делам. Как сделать дневной макияж? Необходимо вооружится минимум косметических средств, при этом цвета должны быть светлыми. Подойдут бежевые оттенки теней для век, коричневая или темно-синяя тушь, неброская помада. Можно использовать минимум тонального средства, при этом его не должно быть видно на коже, поскольку это будет выглядеть вульгарно. Повседневный макияж призван скрыть легкие недостатки, освежить общий внешний вид и придать уверенность. Стоит помнить, что он будет неподходящим для офиса или вечернего выхода, ведь главное правило этого макияжа – его визуальное отсутствие.

    Деловой макияж
     Этот макияж довольно часто путают с повседневным, хотя отличить их не особо и сложно. Деловой более ярок, хотя и отличается большей сдержанностью, по сравнению с вечерним. И так, как сделать деловой макияж, чтобы он выглядел строгим, но в то же время придавал лицу выразительность? Сперва стоит определиться с арсеналом косметических средств. Чтобы создать качественный деловой макияж понадобятся: тональное средство, пудра, тени, контурный карандаш, тушь для ресниц, губная помада и немного румян. Необходим ли тон? Безусловно, поскольку он сможет скрыть не только небольшие дефекты кожи, но так же замаскировать темные круги, которые точно не придают цветущий вид.

    Как красить глаза при деловом макияже? Тени должны быть сдержанных оттенков: темный беж, серый, теплые нежно-розовые. Главное правило – цвет должен гармонировать с внешним обликом, не быть слишком светлым или чересчур темным. Придется сказать: «Нет», жидкой подводке и контурному карандашу черного цвета. Лучшим решением станет приобретение карандаша на тон-два темнее основного цвета теней. Линия должна получаться мягкой и легко растушевываться. Какую тушь предпочесть? Классический черный и коричневый, будут наиболее уместны. Помада не должна делать губы яркими и вызывающими, впрочем, в деловом макияже излишняя блеклость так же не к чему. Наиболее коварно могут повести себя румяна, так что если навык по их использованию оставляет желать лучшего, наиболее разумным станет полный отказ.

    Вечерний макияж
    Если с повседневным или деловым, многие женщины научились справляться, то с праздничными косметическими средствами может возникнуть заминка. Вот советы по поводу того, как сделать вечерний макияж и не переборщить. В первую очередь следует запомнить, что вечерний макияж не является чем-то сугубо универсальным, поэтому стоит рассматривать каждый вариант с той точки зрения – украсит он лицо или превратит его в безжизненную маску мима. Несмотря на яркие, сочные и темные цвета, не стоит использовать всю палитру радуги из своей косметички.

     Тон под вечерний макияж должен быть безукоризненным, ведь при насыщенных губах и глазах, лицо будет притягивать чужие взгляды и от них не скроется ни единый изъян. Для торжественного выхода будут как никогда уместны румяна, золотистая пудра, темно-вишневые губы и черная подводка на глазах. Любительницам классики придется по вкусу образ роковой женщины прошлого века. Чтобы вспомнить, как она выглядела, достаточно взглянуть на фотографии Мерлин Монро.

    Еще одним популярным вариантом вечернего макияжа, уже который год являются «смоки-ай». Это не удивительно, поскольку универсальность этой техники макияжа делает ее пригодной почти для любого возраста, цвета кожи, волос или глаз. Существует мнение, что смоки-ай создается с помощью черного цвета, но это не так: чем светлее глаза и кожа, тем светлее должен быть тон для теней. Остановив свой выбор на таком макияже, стоит помнить, что для него не подходят яркие румяна, тон помады так же должен быть сдержанным, ведь основной акцент идет на глаза.

    Советы по макияжу могут дать не только на специализированных курсах или в салоне красоты. С развитием интернета, женщинам стали доступны видео и фото уроки. Они научат делать свой облик привлекательнее, подскажут удачные цветовые гаммы, а главное - новые навыки смогут быть опробованы и принести чувство удовлетворения в реальной жизни.

    Инф.beautylike.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.