• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лето сорок четвертого размера
    Опубликовано: 2012-04-01 00:44:02


    Татьяна Веденская, автор книги «Виртуальные связи», делится своим опытом борьбы с лишним весом.

     
    Что бы такое съесть, чтобы похудеть? Я задавала себе этот вопрос множество раз. После вторых родов я поправилась очень сильно. Если быть точной – на тридцать пять килограмм. Моя доченька, кстати, родилась при этом весом всего в два кило. Все оставила маме. Добрый ребенок – ничего себе.

     

     

    Сложно описать то состояние, в котором оказываешься, когда твое тело неожиданно становится как бы не твоим. Как будто его подменили. И в зеркале ты видишь кого-то другого, причем, этот кто-то нравится тебе еще меньше, чем тот, кто отражался там раньше. Не поймите меня превратно, я никогда не нравилась себе. А после рождения дочери уже видеть себя не желала, никогда не оборачивалась, чтобы посмотреть на себя в витрине магазина.

     

     

    Тут как раз и кроется первая огромная проблема лишнего веса. Мы начинаем ненавидеть себя, в то время как нужно еще сильнее себя полюбить. Невозможно договориться с собственным подсознанием, начиная диалог с фразы «я ненавижу тебя, презираю». На такое заявление и ответ будет адекватным – подсознание потребует компенсации. В виде булочки с джемом, например.

     

     

    Но это я сейчас такая умная. И очень-очень вежливая по отношению к своему внутреннему «я». Просто дипломат, да и только. А тогда, десять лет назад я мучительно постигала простейшую мудрость: жить в мире с собой и заботиться о себе – это очень важно. Однако одного этого, конечно, недостаточно. Так что же, все-таки, съесть, чтобы похудеть?

     

     

    Ответ на этот вопрос я искала в книгах, журналах, в социальных сетях и на тематических блогах. И знаете, проблема заключается в том, что на меня всегда сваливалось слишком много информации. Множество разнообразных статей, рассуждений умничающих «экспертов», новомодных авторитетов и звезд, похудевших чудесным образом, запутали меня до состояния полной неразберихи. Сейчас я хотела бы выставить кому-нибудь огромный счет за впустую потраченные годы. Почти десять лет в ловушках из белковых диет, разгрузочных дней, диет утреннего ритма и прочей чуши, от которой ситуация либо не менялась, либо, в целом, становилась хуже.

     

     

    Поэтому здесь, сидя перед экраном моего компьютера, больше всего я боюсь запутать вас еще больше и дать очередной неработающий рецепт, который только осложнит вам жизнь. Поэтому скажу только то, что в свое время очень помогло мне. Хотите похудеть? Всерьез хотите? И так, чтобы результат сохранился на долгие годы? Тогда сделайте следующее: хорошенько выспитесь, потом позавтракайте так, как вы привыкли, выпейте кофейку и... пойдите к врачу.

     

     

    Да-да, вы не ослышались. К врачу нужно пойти обязательно. Это и есть самый первый и главный шаг на пути к стройности. Прежде всего, следует разобраться, а почему, собственно, этот самый лишний вес возник. Причины бывают разные, и каждая из них требует своего подхода, найти который поможет только доктор.

     

     

    Какой доктор, спросите вы? Отвечу – начните с эндокринолога.

     

     

    Как человек, похудевший за полтора года на тридцать килограмм, могу вам сказать, что потеря веса – процесс сложный, многогранный и потенциально опасный. Весь тот жир, что вы носите с собой, однажды начнет расплавляться и попадать в вашу кровь, вымываться и проходить через печень и почки. Тут очень важно понимать, что стоит для вас на первом месте: здоровье или размер платья? Для меня ответ однозначный – здоровье и только здоровье.

     

     

    Я хочу пожелать вам удачи. Давайте худеть вместе, и если все получится, мы сделаем эту планету легче. Главное, делать это с умом. И пусть этим летом мы только приступим к работе над собой, найдем единомышленников, врача, составим план – это и есть самое главное. Не бойтесь верить в себя, и все будет хорошо. Я в этом уверена!

     


    Инф.ameno.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.