• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Влияние тонального крема на кожу
    Опубликовано: 2012-04-01 02:04:15

    Вреден ли на самом деле тональный крем?

     
    Многие из нас не раз слышали распространенное мнение о том, что тональный крем вреден для кожи. Считалось, что при частом его использовании появляются преждевременные морщины, кожа портится и стареет. Но, оказывается, и у этого косметического средства есть весьма полезные свойства.

     

     

    В первую очередь стоит развеять миф о том, что тональный крем закупоривает поры. Возможно раньше, лет 50 назад, так оно и было, но современные тональные основы создают на лице практически невесомую пленку, которая свободно пропускает кислород. Кроме того, она защищает от воздействия пыли и вредных веществ, которые могут оседать на коже лица в течение дня. Перед нанесением тонального крема, используй специальную базу под макияж. Она не только обеспечит более ровное нанесение, но и улучит защитную функцию тонального крема.

     

    С помощью тонального крема можно избежать сухости кожи. Как правило, в состав таких кремов входят масла растений, например, авокадо и жожоба. Эти компоненты не только предотвращают обветривание кожи в плохую погоду, но и восстанавливают гидролипидный барьер.

     

     

    Связь между использованием тонального крема и возникновением морщин – это очередной миф. Современные крема прекрасно увлажняют кожу. Более того, многие косметические компании выпускают специальные крема, которые обладают лифтинг-эффектом. Тональные крема, которые содержат УФ-фильтр, защищают кожу от ультрафиолета, который является одной из основных причин преждевременного старения кожи.

     

     

    Но все эти чудесные эффекты тонального крема достижимы лишь при правильном его использовании. Перед нанесением тонального крема кожу необходимо очистить и увлажнить ее, поэтому сначала стоит воспользоваться средством для умывания, тоником для лица и увлажняющим кремом. Важнейшее правило для любительниц пользоваться тональным кремом: тон должен быть тщательно подобран в соответствии с тоном кожи. Визажисты советуют иметь два тональных крема разных оттенков: летний – для загорелой кожи – и зимний, более светлый. Также не стоит забывать тщательно очищать кожу перед сном.

     

     

    Используй тональный крем правильно и ты увидишь, что он может быть отличным помощником в уходе за кожей лица.

     

    Инф.ameno.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.