• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как укрепить иммунитет
    Опубликовано: 2012-04-01 13:24:06

    Сегодня вопрос о том, как укрепить иммунитет является актуальным. Так как иммунитет – это незаменимый невидимый защитник, который способен спасти от многих заболеваний и неприятностей, а также именно иммунитет помогает нам быть бодрыми, жизнерадостными и активными.

    Итак, что же является стимулятором нашей иммунной системы?

    Как укрепить иммунитет: витамины и микроэлементы
    Прежде всего, диетологи отмечают пять продуктов, употребление которых полезно для укрепления нашего иммунитета. Это – постное мясо, банан, йогурт, зелёный чай и картофель. Почему именно эти продукты? Потому что именно в них содержатся незаменимые для организма: цинк, полифенолы, антиоксиданты, витамин А и пр.

    Однако не забывайте о том, что всё должно быть в меру. И если вы будете ежедневно употреблять постное мясо, чай или картофель в больших количествах, это не принесёт желаемой пользы. Достаточно всего лишь 100-120 грамм нежирного мяса, 1 чашки зелёного чая, 2-х картофелин, 1 банана и 1 йогурта.

    Помимо полезных продуктов, существуют ещё и вредные. Так, следует отказаться от рафинированной и консервированной пищи. Так как после процессов рафинирования и консервирования пропадает из продуктов питания все ценные вещества, микроэлементы и витамины. Так же следует исключить чрезмерное употребление алкогольных напитков и табакокурение.

    Как укрепить иммунитет народными средствами
    Если вы не доверяете пищевым добавкам и лекарственным препаратам, можно воспользоваться народными средствами для укрепления иммунитета. Так, знаком такой народный рецепт для укрепления иммунитета: мелко нарезанные сухофрукты и орехи перетёртые с мёдом. Принимать такое средство необходимо по 1 чайной ложке в день с утра натощак. Однако, противопоказанием к такому способу укрепления иммунитета является заболевание сахарным диабетом.

    Так же отличным народным средством для укрепления иммунитета издавна считается простокваша. В ней содержатся вещества и элементы, избавляющие наш организм от холестерина и токсических веществ.

    Как укрепить иммунитет: ароматерапия
    Это довольно пикантный и приятный способ укрепления нашего иммунитета. Здесь активное участие принимают эфирные ароматические масла. Так, например, запах розмарина стимулирует защитную реакцию организма и снимает боль, а ароматы имбиря, апельсина и лимона успокаивают нервную систему и помогают при простудных заболеваниях. Так же к иммуностимуляторам можно отнести: женьшень, лимонник, шиповник, эхинацея.

    Как укрепить иммунитет: в гармонии с собой
    Это важный пункт укрепления нашего иммунитета. Сюда необходимо отнести наше психологическое и эмоциональное состояние. Так как вам, безусловно, знакомо старинное высказывание «все болезни от нервов». Поэтому почаще улыбайтесь, занимайтесь любимым делом, отыщите увлекательные, на ваш взгляд, физические упражнения, которые будут вам приносить удовольствие! Помимо физических упражнений, желательно, применять массаж биологически активных точек на нашем теле. К таким точкам относят зоны, расположенные на лице, шее, руках, в области грудной клетки и позвоночника.

    Будьте в прекрасной физической и эмоциональной форме! Здоровья вам!

     

    Инф.beautylike.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.