• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правильное питание и красота идут рука об руку
    Опубликовано: 2012-04-01 17:24:39

    Здоровье человека держится на трех основных китах: питание, питье и дыхание. Рассмотрим вопросы о здоровом питании, а также о продуктах, которых нужно употреблять, чтобы красота и здоровье были постоянно. Когда возникают вопросы о полезности продуктов, мы в интернете и СМИ можем найти много информации о рейтингах продуктов. Топ-пятерку самых полезных продуктов по разным оценкам возглавляют яблоки, лук, чеснок, бананы, икра. Но информация подается однобоко – нельзя питаться только такими ингредиентами.

    Это смешно кушать только фрукты и овощи. Информация вызывает недоумение, хотя на первый взгляд кажется правильным. Мало знать, какие продукты полезны, нужно их правильно употреблять.

    Поэтому на первом месте стоит вопрос о сбалансированном и разнообразном питании. Правильное питание имеет основу. Оказывается, что полезных продуктов очень много. Употреблять нужно все – они дополняют друг друга. Однообразное питание приводит к болезням и раннему старению.

    Главные правила здорового питания просты: ешьте в одно и тоже время 3 раза в день. Различают основное и дополнительное питание. А также повседневное и праздничное. Основу здоровья составляет повседневная основная пища.

    На завтрак лучше использовать типично английские блюда, которые проверены веками. Овсянка, пудинг, омлет, апельсиновый сок, чай с молоком дадут вам заряд бодрости на целый день.

    К обеду нужно отнестись более ответственно. Здоровый желудочно-кишечный тракт зависит именно от жидкой горячей пищи, которую необходимо принимать ежедневно. Чтобы убедить людей кушать в обед суп, борщ, уху или щи проведем аналогию и представим эту еду как лекарство, которое лечит живот. Если такие блюда не кушать ежедневно – возникают проблемы с внутренними органами пищеварения. Поэтому, лучше кушать борщ, чем принимать пилюли. Второе блюдо в обед должно состоять из каши, мясных или рыбных продуктов для накопления энергии и силы, а также из натуральных салатов из свеклы, моркови или капусты для приема находящихся в них витаминов, а также для переработки организмом мяса. Натуральные соки, кисели, компоты гармонично дополнят обед.

    Если основная ваша еда будет соответствовать рекомендациям красота и здоровье не покинет никогда. Дополнения к основному питанию люди должны выбирать самостоятельно.

     

    Инф.beautylike.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.