• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие продукты вредны?
    Опубликовано: 2012-04-01 18:04:47

    В современном мире мало кто из нас удерживается от соблазна перекусить «по быстрому» или съесть что-нибудь сладенькое, так как сейчас нам предлагает эти, достаточно вредные продукты, практически каждый магазин. И злоупотребление ими может приводить не только к ожирению, но и к проблемам с сердечно-сосудистой системой, а также заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

    Так, ежедневно включая в свой рацион питания жирную пищу, мы тем самым отравляем свой организм большим количеством различных красителей и заменителей, которые в свою очередь, могут даже вызвать у нас привыкание.

    В то время как грубая растительная пища, наоборот, стимулирует работу пищеварительной системы, а вареная притупляет чувство насыщения. Поэтому составлять свой рацион нужно так, чтобы свести вред от употребляемой пищи к минимуму, для этого всего лишь нужно исключить из своего рациона следующие вредные продукты питания.

    1. Начинают наш «черный список» чупа-чупсы, жевательные резинки, пастилы и мэйбоны. Эти продукты ничто иное, как кладезь сахара, химических добавок и красителей, насколько это может быть вредно - решайте сами.

    2. Продолжают наш список всеми любимые чипсы, причем одинаково вредны как картофельные, так и кукурузные. Они представляют собой смесь жира и углеводов, причём эта смесь еще и «приправлена» достаточно вредными красителями и заменителями вкуса. Не рекомендуется употреблять в пищу и картошку фри.

    3. На третьем месте списка находятся различные «коктейли» из химии, сахара и газов, а если быть точнее сладкие газированные напитки. Так, например, кока-кола, может не только нанести вред вашему организму, но и представляет собой отличное средство от ржавчины и известковой накипи. Кроме того, поскольку в сладких напитках находится около пяти-шести ложек сахара, то утолить жажду ими у вас просто не получится, через некоторое время вы снова захотите пить.

    4. Не на последнем месте стоят и шоколадные батончики. Съедая один батончик, вы съедаете гигантское количество калорий, генетически модифицированных продуктов и химических добавок.

    5. На пятом месте колбасы, сосиски и прочие мясные деликатесы, предназначенные для быстрых перекусов. В них содержится множество «скрытых» жиров (сало, нутряной жир, свиная шкура) которые надежно маскируются заменителями вкуса и ароматизаторами. Но это еще не все, состав большинства колбас, сосисок и сарделек на 80% составляет трансгенная соя!

    6. Образование холестериновых бляшек на сосудах, которые в свое очередь способствуют развитию заболеваний.сердечно-сосудестой системы, происходит благодаря злоупотреблению жирными сортами мяса. Это шестой продукт в нашем списке.

    7. Так же не стоит оставлять без внимания и такой продукт как майонез, который является очень калорийным, содержит в себе огромное количество углеводов, жиров, подсластитителей, заменителей и красителей. Тот же состав имеет кетчуп и другие, различные заправки и соусы.

    8. Восьмое место занимают макароны быстрого приготовления (например, всем известная «Мивина»). Это всего лишь сплошная химия, а никак не натуральный и полезный продукт.

    9. На девятом месте у нас спиртные напитки, куда уж современному миру без них. Алкоголь приносит комплексный вред всему человеческому организму. При относительно частом употреблении в пищу алкоголя, значительно ухудшается переваривание пищи.

    10. Казалось бы, список вредных продуктов окончен, и какие продукты вредны могут быть еще? Но нет, наш список на этом не заканчивается, встречайте - соль! Эта приправа не только нарушает соле-кисловой баланс, но и способствует накоплению в организме токсинов, понижает давление. Конечно, исключать полностью соль из рациона питания не нужно, просто постарайтесь употреблять её в пищу как можно в меньших количествах.

     

    Инф.beautylike.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.