• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фитнес: какое направление выбрать?
    Опубликовано: 2012-04-01 18:44:20

    Если вы твердо решили укрепить свое здоровье, избавиться от лишних килограммов, обрести стройное и красивое тело, которое будет привлекать взгляды окружающих, то несомненно вам стоит обратить свое внимание на фитнесс. Но вот только, на какие именно направления в фитнесе стоит обращать свое внимание простому обывателю?

    Ведь современный фитнес делится на множество различных направлений, таких как: аэробика, йога, калланетика, шейпинг, стрип – дэнс, пилатес, бодифлекс, боди-балет и другие. И каждое из этих направлений приносит свои результаты и имеет свои особенности. Поэтому выбирать направление нужно, прежде всего, исходя из своих целей и психического отношения к тем или иным нагрузкам.

    Более подробно, о том, как выбрать фитнес наиболее подходящий именно под ваши индивидуальные потребности и будет рассказано в данной статье.

    Совет первый. Любителям танцев
    Если вы просто обожаете танцевать, то вам стоит рассмотреть такие направления в фитнесе как стип-дэнс и танцевальная аэробика.

    Движения в танцевальной аэробике полностью повторяют движения, присутствующие в различных видах танца. При этом занятия, как правило, проходят под музыку, что психически упрощает занятия таким видом физических нагрузок. Танцевальная аэробика поможет улучшить состояние мышц ног и рук, а также повысит пластичность тела.

    Стрип-дэнс - это один из подвидов танцевальной аэробики. Стрип-дэнс подойдет вам, если вы желаете не только привести свое тело в порядок, но и научиться выражать с помощью тела свои сексуальные эмоции, раскрывать свою сексуальную женскую сущность в танце.

    Также вам стоит рассмотреть и такой вариант, как танец живота, отлично укрепляющий мышцы пресса.

    Совет второй. Любителям воды
    Если вы терпеть не можете физические нагрузки, но любите воду, и летом на море можете постоянно находиться «по ту сторону суши», то вам как нельзя кстати подойдет - аквааэробика. Акваэробика представляет собой просто уникальное направление в фитнессе, идеально подходящее как детям, так и взрослым. Особенность акваэробики состоит в том, что занимаясь в воде, вы не будете чувствовать особой физической усталости, а сама вода будет создавать условия предотвращающие возможность возникновения травм, а также будет дополнительно массировать кожу тела, делая ее более привлекательной.

    Совет третий. Для тех, кто посещал каток
    Для тех, кто в детстве любил осваивать ледяные просторы на коньках и хочет избавиться от жировых отложений в области бедер, создана слайд-аэробика. Слайд-аэробика выполняется на специальной скользкой дорожке, в которой человек имитируя движения конькобежца, отталкивается от слайда то к одному, то к другому его бортику.

    Совет четвертый. Тем, кто хочет идеальных результатов
    В случае если ваша цель - это обрести идеально стройное и привлекательно тело в максимально короткие сроки, то вам отлично подойдет шейпинг и силовая аэробика.

    Шейпинг изначально создавался как направление фитнесса, призванное помочь человеку обрести красивое тело. В шейпинге все упражнения направлены именно на устранение недостатков фигуры, а инструктор, обязан не только проконсультировать вас по поводу комплексов упражнений, но и предложить вам одну из специальных диет.

    В силовой аэробике же, используются специальные тренажеры, что позволяет более эффективно сжигать жиры и прорабатывать мышцы. Но такие упражнения многим будет довольно трудно выполнять, поэтому если вы решите заняться силовой аэробикой, дайте себе твердую установку, что не бросите упражнения.

    Совет пятый. Для тех, кому важна внутренняя гармония
    Если вы верите в мистицизм и духовные практики, хотите выбрать фитнес, который поможет вам добиться не только красивых форм тела, но и приведет в порядок ваше внутреннее равновесие, то вам нужно обратить свой взор на йогу. Йога отлично развивает гибкость тела, делает его более пластичным и усиливает выносливость, развивает силу духа, помогает достичь гармонии с собой.

     

    Инф.beautylike.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.