• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашний фитнес: безопасно и эффективно
    Опубликовано: 2012-04-01 21:24:48

    Фитнес невероятно популярен. Впрочем, в этом нет ничего удивительного – физические упражнения, один из ключей к отличной фигуре и хорошему настроению. Кроме этого, регулярные занятия заставляют пересмотреть систему питания. Это не диета, просто разумная необходимость. Однако не всегда хватает времени и денег для похода в спортивный зал, но стоит ли из-за этого отказываться от занятий? Тренировки дома могут стать не менее увлекательными и эффективными, главное подойти к ним с долей серьезности.

    Плюсы и минусы занятий в домашних условиях
    Какие подводные камни могут ожидать желающих заниматься дома? Приятной новостью станет собственноручно выбранный режим тренировок. Даже пятнадцать-двадцать минут ежедневных занятий скажутся на фигуре лучше, чем лежание на диване. Непогода не заставит сидеть дома, ведь все необходимое будет под рукой. Поскольку рядом нет любопытных глаз, как это было бы в спортивном клубе, можно полностью расслабиться. Особенно актуально это на первых этапах занятий, когда недовольство своим телом особенно велико.

    Впрочем, наряду с плюсами, занятия дома могут стать совершенно неэффективными для людей со слабой мотивацией. Никто не наблюдает, инструктора нет, так что можно схитрить, пропустить тренировку или съесть что-то вкусненькое. С таким подходом – остаться дома, значит не сдвинуться с мертвой точки. Режим тренировок дома должен быть регулярным, желательно каждодневным или хотя бы четыре-пять раз в неделю. Один день занятий ничего не решит, а мечты о прекрасной фигуре, так и останутся мечтами.

    Что необходимо для домашних занятий?
    И, так: мотивация высокая, желание и видео-уроки инструкторов в наличии. С чего надо начать? Освободить часть комнаты – ничто не должно сковывать движений. Хорошим решением будет приобретение специального коврика для занятий, он не скользит и позволит избежать синяков. Возможно, стоит распечатать расписание тренировок и оставить его на видном месте.

     Существует мнение, что нельзя добиться хороших результатов, занимаясь самостоятельно. Не стоит этому верить. Многие люди начинали с простых упражнений, постепенно увеличивая нагрузку, а только потом записывались к профессиональным тренерам. Комплекс упражнений для тренировки дома, существенная часть многих программ. Известные тренеры и люди, добившиеся хороших результатов, охотно делятся своими секретами и упражнениями.

    Впрочем, несмотря на эйфорию, следует соблюдать важные правила, без которых вероятно получение травм. Так не стоит заниматься во время болезни, особенно с высокой температурой, при насморке, пищевом отравлении или если каждое движение сопровождается острой болью. Фитнес дома – возможность укрепить свое тело, а не окончательно его добить. Если какое-то упражнение вызвало боль, стоит обратиться к врачу. Растяжение связок и вывихи, могут быть не менее опасными и болезненными чем переломы. Наиболее часто при занятиях страдают суставы и спина. Именно поэтому не стоит совершать резких движений: выпрямлять руки или ноги, предварительно их не расслабив, резко вскакивать, закончив упражнение.

    Еще одной ошибкой новичков становятся занятие на полный или голодный желудок. Переохлаждение или перегрев, а в следствие простуда или даже воспаление легких, может сопровождать занятия в неподходящей одежде или когда температура в помещение не соответствует потребностям тела. После конца занятий противопоказан горячий душ или ванная.

    Что же можно и нужно сделать? Отдохнуть, чтобы пульс и сердцебиение пришло в себя, а тело немного остыло. Можно выпить воды без газа или легкий травяной чай. Главное чтобы тренировки дарили чувство радости и удовлетворения, которые, несомненно, должны приходить, несмотря на легкую боль в мышцах.

     

    Инф.beautylike.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.