• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Практика по 15 минут в день - молодость и здоровье на всю жизнь!
    Опубликовано: 2012-04-01 04:00:00
    «Мне нравится мысль, — пишет 32-летний Бонд Болтон, — что, тратя по 10—15 минут в день на упражнения, я могу продлить свою жизнь на 50 и больше лет». Изучая анкеты и письма, я узнала, что люди начинали выполнять упражнения "Око возрождения" по самым разным причинам. Для одних они были последней надеждой после того, как традиционная медицина не смогла помочь им вылечить хронические заболевания. Для других это было продолжение постоянного поиска средств обрести и сохранить крепкое здоровье. Некоторых к выполнению упражнений подтолкнуло простое любопытство, а других — начало старения, внезапная болезнь, операция или травма. Многие люди стали выполнять эти упражнения потому, что видели, сколько пользы они принесли их друзьям или родственникам, или потому, что на этом настаивали их супруги. Какой бы ни была причина, все быстро становились «фанатами» техники «Ока Возрождения», так как положительные результаты, которые они получали после сравнительно небольшого промежутка времени...
     
     
    Многие из опрошенных говорили о значительном улучшении протекания (или исцелении) длинного списка болезней. Например, закупорка околоносовых пазух с сопровождающей ее головной болью, хронические инфекции верхних дыхательных путей, мигрени, аллергии. Кроме того, у большого процента практикующих эти упражнения, полностью прекратились или стали протекать гораздо легче постоянно повторяющиеся заболевания дыхательных органов, такие, как простуда и бронхит. Люди, которые регулярно выполняют ритуальные действия, говорят, что у них повысилась сопротивляемость распространенным заболеваниям, таким, как простуда и грипп. Элис Эгглстон, 65-летняя домохозяйка — один из примеров. Элис всю жизнь была подвержена ангинам, ларингитам, насморку и простудам. Она подхватывала любую инфекцию, которая появлялась в округе. Так было, пока она не открыла для себя «Око Возрождения» и Пять упражнений. «Я увидела рекламу книги, и она звучала так удивительно, что я решила взглянуть на саму книгу. Я прочла ее, но продолжала думать, что написанное в ней не может быть правдой. Однако моя природная любознательность подтолкнула меня заняться практикой. Я всегда интересовалась здоровым образом жизни, особенно естественными способами исцеления, ведь, начиная с самого детства, я так много болела. В школе меня, бывало, освобождали от декламации, потому что я часто теряла голос». С тех пор как два года назад Элис начала выполнять упражнения, она ни разу не заболела, что в ее случае совершенно невероятно. Когда, у ее мужа и сына был желудочный грипп, она не заразилась от них. Более того, когда Элис чувствует, что инфекция проникла в ее организм, она может избавиться от нее до того, как разовьется заболевание.«Как только у меня возникают ощущения, которые предупреждают, что я могу заболеть, — говорит Элис, — небольшое першение в горле или нос закладывает, я сразу же выполняю первое упражнение — вращение, и третье — наклон назад, в дополнение к обычному двадцати одному утреннему повторению, и симптомы просто исчезают. Теперь они не превращаются в настоящую простуду, как это было раньше. В прошлом, несмотря на то, что я всегда очень следила за своим здоровьем, я все равно болела. Из всего, что я перепробовала, Пять упражнений — единственное, что мне помогло, и это единственные упражнения, которые я делаю регулярно. Теперь я научилась отражать болезнь, когда чувствую, что она меня только-только начинает «одолевать». Этого достаточно, чтобы я навсегда стала энтузиастом пяти упражнений». Большое количество людей с радостью сообщили нам о том, что с тех пор, как они начали регулярно выполнять Пять упражнений, они смогли уменьшить дозу или вообще отказаться от приема лекарств от астмы, язвы и гипертонии, пишет sunhome.ru
     

    Карен Клаллам уверена, что эти упражнения помогли ей бросить курить. Практика упражнений также, по-видимому, помогает стабилизировать уровень сахара в крови у людей с диагнозом гипогликемии или диабета. Эффект выздоровления более заметен у людей, которые также следовали советам относительно питания, которые были даны в книге. Они обнаружили, что комбинация изложенных полковником Брэдфордом принципов питания с практикой упражнений способствует лечению расстройств пищеварения и улучшению деятельности почек, мочевого пузыря и кишечника. Кроме того, полная практика способствует избавлению от судорог и онемения мышц ног, от симптомов колита и стимулирует плохо функционирующую щитовидную железу. Практикующие также твердо уверены в том, что ритуальные действия положительно воздействуют на зрение, слух и память, обостряя все чувства. Многие люди страдают от боли в спине, позвоночнике, шее и суставах, и подавляющее большинство наших респондентов сообщили нам, что практика Пяти упражнения принесла им немедленное и впечатляющее облегчение таких проблем. У людей, которые регулярно посещали хиропрактиков, после начала занятий Пятью упражнениями либо вообще исчезала необходимость ходить к ним, либо удавалось значительно уменьшить количество сеансов.
    Тем, кто страдали от ослабляющих болей в костях и суставах, вновь обретенное ощущение физического комфорта и способность свободно двигаться принесли настоящую радость. Среди болезней, которые очень хорошо поддаются «лечению» Пятью упражнениями, часто упоминают артриты разного вида. Филис Спектер, 62 года, сообщила нам, что до практики «Ока Возрождения» из-за ревматоидного артрита ей приходилось взбираться по лестнице очень медленно, ступенька за ступенькой, как ребенку, который только учится ходить. «С тех пор как я занялась практикой Ока Возрождения, могу ходить по лестнице как обычно». Женщины обнаружили некоторые особенности положительного воздействия упражнений на свой организм. Соня Мон-дейл, у которой менопауза началась уже в 47 лет, обнаружила, что через три месяца после начала выполнения упражнений у нее возобновились месячные, хотя она не менструировала уже год. Соня убеждена, что ее тело «определенно омолаживается».Пять упражнений оказали поразительное воздействие на состояние 44-летнего Джона Прайса. «Моя мать прислала мне на Рождество «Око Возрождения». В то время я страдал от мучительных болей в пояснице. Я не мог стоять прямо и с трудом передвигался», — говорит Джон. Его лягнула лошадь, и связки и хрящи в левом колене были серьезно повреждены. «Я не мог согнуть колено и совсем не мог бегать», — говорил он. Суровые зимние морозы штата Мэн только ухудшали его состояние.«Я читал эту книгу с большим волнением, — продолжал Джон. — Я не принимаю обезболивающих лекарств, поэтому вначале мне было очень тяжело и больно. С самого первого раза я понял, что это необычайные упражнения. Впервые за несколько месяцев я почувствовал облегчение боли в спине и колене. Мне нравилось выполнять упражнения, благодаря им я чувствовал себя великолепно. Я продолжал заниматься, и после первой недели заметил, что боль в пояснице стала исчезать. Сегодня, через 13 месяцев, мое колено восстановилось приблизительно на 95%, и поясница больше не беспокоит меня. Интересно, что ритуальные действия укрепили мою волю и улучшили память. Мое зрение и слух восстановились на 100%. Я верю в Око Возрождения».

     

     

     

    E-NEWS.COM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.