• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как увлажнить кожу?
    Опубликовано: 2012-04-03 05:24:08
    Если Вы заметили, что в последнее время Ваша кожа стала выглядеть тускло, постоянно шелушиться, она потеряла тонус и эластичность, то проблема может крыться в потере влаги. В этом случае для возвращения ей первоначального вида потребуется потрудиться, чтобы найти подходящий увлажняющий крем.

    Существует общепринятое мнение: только обладатели и обладательницы сухого типа кожи подвержены ее обезвоживанию. А теперь внимание – это полная чушь, потому что потерять влагу и стать сухой может абсолютно любая кожа, просто симптомы проявления этой проблемы будут немного отличаться друг от друга. Например, сухая или смешанная кожа, потеряв значительное количество влаги, выглядит тусклой, шелушиться, может повышаться ее чувствительность, что впоследствии вызовет покраснение и раздражение. Что касается жирной кожи, то на вид она становится тусклой и некоторым сероватым оттенком. Ее поры широко раскрыты. Местами она может также шелушиться. При этом обладатели такого типа кожи страдают повышенным выделением кожного сала.

    Причины, которые могут послужить появлению сухости кожи:

    1. Длительное пребывание в сухом помещении;

    2. Неправильное питание, недостаток витаминов в пище;

    3. Нарушение работы желудочно-кишечного тракта;

    4. Неправильный уход за кожей;

    5. Наличие таких вредных привычек, как употребление алкоголя, курение, сидячий образ жизни.

    Как избавиться от этой неприятной проблемы?

    Начать использовать увлажняющие средства. Какое именно не имеет большого значения, в том смысле, что не важно будет ли это лосьон, жидкий крем или специальный гель. Конечно, чтобы подобрать правильное средство, подходящее конкретно для Вашего типа кожи потребуется время, т.е. придется немного поэкспериментировать. Ведь вряд ли сразу же удастся попасть, что называется «прямо в яблочко». Но всегда помните, что надо ориентироваться на сиюминутное состояние кожи, т.е. если Вы не ощущаете какого-либо дискомфорта, то и увлажняющий крем Вам пока не к чему. Пользуйтесь обычным кремом.

    Когда Вы придете в магазин желательно выбирать прозрачные средства, не имеющие в своем составе красителей. Выбирая увлажняющий крем, лосьон или гель, обязательно смотрите на этикетку – она Вам многое может рассказать. Например, гиалуроновая кислота очень интенсивно увлажняет кожу. Керамиты предназначены для того, чтобы связывать влагу и не давать ей испаряться. Фосфолипиды обладают способностью доставлять активные вещества, содержащие в средстве, в глубинные слои кожи.

    Для тех, у кого кожа имеет комбинированный тип подойдут гидратирующие средства как для сухой, так и для жирной кожи.

    Для тех, у кого кожа сухая и чувствительная подойдут крема, в составе которых имеется жир и нет воды.

     

    Инф.krasota-woman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.