• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за проблемной кожей
    Опубликовано: 2012-04-03 08:44:19

    Проблемная кожа воистину оправдывает свое название! Угри, прыщи, черные точки и другие неприятные сюрпризы – вот что преподносит она своей обладательнице с завидной регулярностью. Считается, что проблемная кожа – удел подростков, однако с этой неприятностью нередко приходится бороться женщинам и в более зрелом возрасте. Кстати, по мнению ученых, тот факт, что проблемы с прыщами набирают масштабов эпидемии, связан с ухудшением экологической ситуации: наши бабушки в значительно меньшей степени были подвержены этой напасти. Однако и нам, жительницам современных мегаполисов, под силу преодолеть эту проблему.


    Почему же на нашей коже возникает эта ужасная угревая сыпь? Ее появление – прямое следствие сбоев в работе желез, выделяющих кожный жир.


    В результате переизбытка жира происходит закупорка пор, вследствие чего возникает воспаление. Для того, чтобы побороть эту проблему, нужно действовать комплексно: во-первых, очищать кожу снаружи, а во-вторых, заботиться о внутреннем устройстве организма, то есть, правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

    Главный способ борьбы с прыщами – это правильное очищение кожи. «Рецепт» возникновение прыщей предельно прост: отмершие клетки, смешиваясь с жиром и уличной пылью и прочими загрязнениями, создают прекрасные условия для развития всевозможных бактерий. Вывод напрашивается сам собой регулярно и тщательно удалять с поверхности кожи отмершие частички и другие загрязнения, а также противодействовать бактериям, которые так и норовят поселиться на нашем лице.

    С первой задачей прекрасно справляются скрабы и пилинги, однако не стоит с ними перебарщивать: лишнее раздражение кожи нам ни к чему. Что касается второй задачи – борьбы с вредоносными микроорганизмами – здесь хорошо зарекомендовала себя салициловая кислота. Полезно использовать средства для умывания, в составе которых есть это вещество. Для экстренного решения проблем с прыщами прекрасно подходит карандаш с салициловой кислотой: он позволяет точечно наносить средство на проблемные места.


    К сожалению, женщины более подвержены угревой сыпи, чем мужчины. Это связано с изменениями гормонального фона, которому подвержены мы подвержены в течение месяца. Поэтому нам особенно важно очищать свою кожу и ухаживать за ней бережно и аккуратно.

     

    Инф.krasota-woman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.