• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за лицом при сухом типе кожи
    Опубликовано: 2012-04-03 10:44:56

    Сухая кожа – настоящая беда для очень многих женщин. Как ни печально, но с каждым годом количество людей, страдающих от этой проблемы, увеличивается. Ученые склоны связывать эту неприятную тенденцию с ухудшением экологической ситуации. Что поделаешь: жизнь в большом городе чревата многими неприятностями, но в наших силах помочь коже преодолеть их. Давайте для начала разберемся, почему наша кожа пересыхает.


    Из самого названия этого типа кожи следует, что ей не хватает влаги. Как известно, весь организм и кожа в том числе содержит огромный процент воды. Кожа – самый большой и самый незащищенный орган человека, малейшее негативное воздействие – и кожа начинает терять влагу.


    Результат – шелушение, чувство стянутости, серый цвет лица, потеря упругости и многие другие неприятные симптомы, хорошо известные всем обладательницам сухой кожи.


    Для того, чтобы понять, как бороться с сухостью кожи, давайте разберемся в том, как происходит ее увлажнение. Наша кожа получает влагу из двух источников: внутреннего и внешнего. Через стенки сосудов кожа пропитывается водой, которая поступает изнутри организма. Сначала жидкость проходит в глубокие слои кожи, где она связывается с гиалуроновой кислотой, затем испаряется через верхние слои эпидермиса. Поэтому так важно не допускать обезвоживания организма и пить достаточно жидкости в течение дня, в том числе и чистой воды. С другой стороны, кожа может впитывать влагу с поверхности: из воздуха и во время водных процедур. Помогает увлажнению кожи и соответствующая косметика. В верхних слоях эпидермиса содержаться соответствующие влагоудерживающие вещества, которые связываются с молекулами воды и задерживают ее.


    Для того, чтобы кожа не теряла драгоценную влагу, на ее поверхности должен находится защитный слой, препятствующий чрезмерному испарению. В норме он должен обеспечиваться секрецией желез. Если же этого не происходит, нужно помочь коже соответствующими косметическими средствами и процедурами. В этом плане хорошо помогает вода слабой минерализации. Ванны из термальных вод помогают коже естественным образом восстановить ее защитный слой. Кроме того, подойдут всевозможные увлажняющие кремы. Они должны не просто создавать жирный слой на поверхности кожи, а и содержать в своем составе влагоудерживающие вещества, такие, как гиалуроновая кислота.

    Инф.krasota-woman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.