• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Не спешите стареть!
    Опубликовано: 2012-04-03 12:04:42

    Старая поговорка, глася­щая: «Сорок лет — бабий век», звучит сейчас несовре­менно. Ныне сорокалетняя женщина, особенно та, что занимается физическими уп­ражнениями, спортом, вы­глядит очень молодо. А если она эти занятия не прекращает и после сорока, то сохраняет свою молодость очень долго.

    Иной раз, как говорится, смотришь и глазам своим не веришь: знаешь, что возраст собеседницы солидный, что ей уже около 60, а может быть и больше, а перед тобой стройная, гибкая жен­щина со свежим цветом лица, смеющимися глазами. А «виноваты» в этом чуде — физкультура и спорт.

    Каждой женщине надо помнить: чем она старше, тем больше ей надо уде­лять внимания своей внеш­ности. Молодость хороша сама по себе, а с годами надо прилагать усилия, что­бы сохранить привлекатель­ность. Для этого следует регулярно тренировать тело, больше двигаться, следить за кожей лица, его выраже­нием.


    В возрасте 45—60 лет, ког­да многие женщины уже за­бывают о физкультуре, она становится особенно необ­ходимой для того, чтобы не дать организму увянуть раньше времени.

    С годами, как известно, слабеют мышцы, наступают изменения в суставах, связках, костях. Из-за отложе­ния солей в суставах умень­шается гибкость, появляют­ся боли.

    Изменения происходят и во внутренних органах: сла­беет сердце, теряют эластич­ность сосуды, уменьшается жизненная емкость легких, ухудшается работа печени, желудка, нарушается крово­обращение, деятельность нервной системы.

    Все эти неприятные мо­менты можно предупредить, можно отодвинуть старость и продлить молодость, а значит и дольше сохранить здоровье. А для этого следует повысить свою дви­гательную активность.

    Прежде всего следует взять себе за правило: утро начинать с зарядки. Не тратьте на нее много вре­мени — всего 10—12 минут. Но сделать гимнастику надо обязательно, чтобы усилить кровообращение, разбудить свой организм.

    На работу старайтесь хо­дить пешком. В больших го­родах, конечно, это не всег­да возможно, ну тогда про­ходите пешком хотя бы часть пути. Старайтесь из­бегать лифтов. Хождение по лестнице — прекрасная тре­нировка сердца. А ведь мы так мало заставляем его трудиться с нагрузкой!

    В течение дня — несколь­ко физкультпауз. А после работы также постарайтесь хоть часть пути пройти пешком.

    Сделайте все возможное, чтобы хотя бы один из двух выходных дней посвятить загородной прогулке, движе­нию: поплавать, поиграть в волейбол и бадминтон, со­вершить небольшой поход.

    Больше двигайтесь, трени­руйте свое тело, закаливай­те себя, не переедайте (особенно опасны обильные ужи­ны) и вы сможете надолго сохранить свою молодость и свое здоровье.

     

    Инф.krasota-woman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.