• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему волосы болеют?
    Опубликовано: 2012-04-03 22:04:19

    Тусклые, неживые волосы с посеченными кончиками – удручающее зрелище. Далеко не всегда такое неприятное состояние волос бывает связано с тем, какую марку шампуня вы используете. Поэтому, столкнувшись с проблемой здоровья волос, не спешите покупать самые дорогие средства по уходу за волосами. Для того, чтобы эффективно противодействовать проблеме, для начала нужно установить причины ее возникновения.


    Самая распространенная причина плохого состояния волос – агрессивное внешнее воздействие. Всем известно, что краска для волос, химическая завивка, утюжок для выпрямления волос, а также чрезмерное воздействие солнечных лучей пересушивают волосы и повреждают их структуру.


    Выход очевиден: необходимо хотя бы на время ограничить воздействие этих факторов, дать волосам «отдохнуть» и вернуться в норму. Неплохо также использовать шампуни, кондиционеры и другие средства для волос, в составе которых есть витамины (в особенности Е и В) и другие питательные вещества.


    Но часто причины болезненного состояния волос приходят не снаружи, а изнутри организма. То есть, болеет тело, а волосы, как своеобразный индикатор внутреннего здоровья, сигнализируют своим состоянием о том, что с организмом не все в порядке. В таком случае, проблема с волосами уже не является чисто косметической – это уже медицинская проблема, и для ее решения лучше обратиться к специалисту.


    Опять-таки, причины могут быть разные. Возможно, болеет кожа головы, тем самым ухудшая состояние волосяного покрова. В таком случае нужно обратиться к врачу-дерматологу. Даже такая распространенная болезнь кожи, как перхоть, может очень негативно отразиться на состоянии волос, и даже вызвать частичное облысение. Поэтому лучше не пускать ее на самотек, а вовремя обратиться к специалисту.


    Проблемы с волосами могут иметь корни и на более глубоком уровне. Например, волосы могут пострадать, если в организме наблюдается гормональный дисбаланс. Беременность, роды, наступление климакса, ПМС – все эти и многие другие состояния связаны с изменением в гормональном фоне организма и могут вызвать ломкость и выпадение волос. В решении этих проблем может помочь только специалист-эндокринолог, который назначит лечение, направленное на восстановление функции тех органов, которые отвечают за выработку гормонов.


    Нередко волосы становятся жертвой несбалансированных диет и голодовок. Поможет вернуть шевелюре ее былую красоту диетолог, который на основе анализа крови скажет, каких витаминов и микроэлементов не хватает организму для нормальной работы в данный момент.


    Болеют волосы не только по физическим, но и по психологическим причинам. Стресс, перенапряжение, переутомление – все это не способствует красоте волос. Можно обратится за помощью к психологу, или просто больше отдыхать, баловать и любить себя!

     

    Инф.krasota-woman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.