• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Способы сбросить вес
    Опубликовано: 2012-04-05 06:04:40

    В наше время широко распространены самые разные способы сбросить вес. Причем сбросить вес предлагается и путем уменьшения количества потребляемой ежедневно пищи, и с помощью физической активности и существенных нагрузок, и с помощью применения медикаментозных препаратов, вплоть до хирургических операций по удалению излишков. Из перечисленных выше способов сбросить вес, первые два особенно эффективны при совместном использовании в едином комплексе, однако заметный результат проявляется далеко не в первый день применения. Последующие способы  сбросить вес, из приведенных выше, представляются довольно экстремальными мероприятиями – тут уж трижды нужно подумать, прежде чем применить к собственной проблеме, испытать не себе. Однако существует способ сбросить вес, занимающий промежуточное положение между этими крайностями: действует он быстрее, чем просто ограничения в питании и нагрузки на тело, и не так сильно влияет на здоровье. Речь о довольно известном и распространенном способе сбросить вес – диете.

    В последнее время особой популярностью пользуются такие виды способов сбросить вес, как французская диета и яблочная.

    Французская диета предполагает потребление в пищу продуктов, содержащих незначительное количество жиров. Фактически суть французской диеты в ограничении количества калорий, потребляемых каждый день до 1200-1500. Действенность подхода основана на том, что возникает недостаток энергии: потребляемой с питанием энергии меньше, чем затрачивается организмом в ходе процессов жизнедеятельности. Восполнение разницы происходит за счет внутренних резервов организма – отложений углеводов и жиров. Благодаря этому и предоставляется возможность сбросить вес. Однако существует так называемый эффект замедления обмена веществ: при длительном ограничении количества потребляемых калорий, организм приспосабливается снижением активности расходования энергии. В этом случае похудение замедляется и может вовсе прекратиться. В то же время возврат к рациону, который наличествовал до диеты, вызовет увеличение веса. Поэтому важна внимательность и перемежать периоды диетического питания с нормальным. Такая тактика не даст организму включить режим экономии. Оптимальным способом не допустить такого переключения является включение яблочных и белковых дней. С помощью французской диеты можно сбросить вес на 2-10 кг за 14 дней в зависимости от исходной массы тела.

    Яблоки вообще настолько полезны, что на них основана еще одна достаточно эффективная диета – яблочная. Яблоки не даром стали главной пищей на время диеты – в них содержится большое количество пектинов, клетчатки. Эти вещества улучшают пищеварение, способствуют очищению кишечника от различных шлаков. К тому же пектин, являясь биологически активным компонентом, влияет на обмен веществ. В присутствии пектина обмен веществ происходит с большей активностью, что положительно отражается на динамике похудения. Ведь при активном обмене веществ быстрее происходят процессы расщепления и усвоения веществ, а при недостатке поступления питательных веществ быстрее расходует внутренние запасы – жировые отложения. Клетчатка не допускает замедления процессов обмена веществ. Яблочная диета предполагает потребление до 2 кг яблок в день. При этом можно без риска и существенно сбросить вес, настроить обменные процессы. Для последующего удержания веса в норме достаточно устраивать периодически разгрузочные дни на яблочной диете. Для этого достаточно проводить разгрузку пару раз в месяц, но не чаще, чем два раза в неделю.

     

    Инф.newmedical.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.