• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ
    Опубликовано: 2012-04-05 17:24:36

     Жирная кожа всегда нуждается в хорошем уходе. Правильный уход за жирной кожей призван, прежде всего, снять жирный блеск, сузить широкие поры, уменьшить склонность к угрям.
    Признаки жирной кожи: жирный блеск; широкие поры; угри; кожа толстая; серый цвет лица; плохо держится макияж.

    Поддерживать жирную кожу в приличном состоянии не так-то просто, нужен надлежащий уход. Жирная кожа постоянно блестит, поры расширены, напоминают лимонную корку. Но у жирной кожи есть свои преимущества. Она довольно нечувствительна, дольше остается молодой и эластичной, позже появляются морщины. Обильно выделяющийся жир создает защитную пленку, она не позволяет влаге испаряться и блокирует проникновение вредных веществ снаружи. Для правильного ухода за жирной кожей нужно знать, что примерно к тридцати годам жирная кожа превращается в комбинированную. С помощью надлежащего ухода и косметических препаратов для жирной кожи можно существенно улучшить ее внешний вид: снять жирный блеск, сузить широкие поры, уменьшить склонность к угрям.

    Жирная кожа - правила ухода

    Правила ухода за жирной кожей рекомендуют использовать нежирные увлажняющие средства; препараты, которые не закупоривают поры; очищающие средства, которые благоприятно воздействуют на кожу и не провоцируют жировые железы; нежирные очищающие средства, которые тщательно очищают кожу и удаляют избыточный жир.

    Жирная кожа - снимаем жирный блеск. Хорошо действуют тоники-болтушки, содержащие минеральную пудру тонкого помола. В течение дня можно несколько раз матировать кожу таким тоником. Действенное средство ухода за кожей против жирного блеска - это пудра. Лучше всего матирует кожу рассыпчатая пудра, не содержащая перламутрового блеска. Важно: перед каждым нанесение пудры нужно снять с кожи жирный блеск косметической салфеткой.

    Очищение и уход за жирной кожей: 2 раза в день, средствами, которые не сушат кожу. Лучше использовать в уходе за жирной кожей гель на водной основе, специальное молочко или средство на основе глины. Еще подойдет мыло на козьем молоке. Ваша цель – не добиваться «скрипа» после умывания, а просто удалить с кожи избыток сала.

    Тонизирование жирной кожи: Настой тысячелистника, шалфея или мяты поможет очистить кожу от остатков мыла и грязи. Лосьоны на основе спирта не для вашей кожи – они сушат. Пользуйтесь при уходе настоями из этих трав по мере необходимости и чаще, если ваша кожа склонна к раздражениям.

    Специальные процедуры для жирной кожи. Из специальных процедур для ухода жирная кожа "будет благодарна" маскам из глины, которые препятствуют появлению угрей и суживают поры. Периодичность применения масок - 2 раза в неделю. Также уход за жирной кожей советует делать паровые ванны с травами (тысячелистник, шалфей или розмарин). При наличии угрей – ванны хорошо очищают жирную кожу. Если на коже есть угри – не делайте отшелушивающих масок, так как вы можете усугубить ситуацию.

    Уход за жирной кожей и умывания. При жирной коже полезны мыльно-солевые умывания. Для этого губку или ватный тампон смочите в воде, намыльте и посыпьте чуть-чуть солью. Потом аккуратно протирайте по лицевым линиям (от центра к вискам) без давления. Пену смывают после высыхания. Такой способ ухода помогает сужению пор кожи и тонизирует ее. Но! обладателям чувствительной кожи следует воздержаться от такого способа умывания солью.

    Вечером жирную кожу рекомендовано протирать лосьоном. Можно приготовить собственный лосьон для ухода за жирной кожей: настойку мелиссы лекарственной на водке в соотношении 1:5, настаивайте 5 дней, затем разведите в 2 раза водой.

    Если после утреннего умывания жирная кожа шелушится, появилось чувство стянутости, полезно сразу же нанести на влажную кожу тонкий слой смягчающего крема и через 20--30 минут снять его остатки бумажной салфеткой.

    Питание при жирной коже. Думая об уходе за жирной кожей, не забывайте о правилах питания, питание должно быть регулярным с ограничением пряностей (перец, горчица, уксус и т. п.), жиров. Эти вещества, возбуждая организм, способствуют раздражению сальных желез, а значит создают дополнительные проблемы по уходу за жирной кожей. Рекомендуются овощи, фрукты, черный хлеб, молочные и молочнокислые продукты.
     

    Инф.vforme.at.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.