• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ
    Опубликовано: 2012-04-05 21:24:44

    Превратить ваши реснички в красивые и чарующие помогут несложные процедуры по уходу за ресницами, которые вы можете сделать сами в домашних условиях.
    Чарующий взгляд в обрамлении красивых ресниц может оказывать просто волшебное действие на мужчину. Что что делать, если реснички редеют, ломаются и выпадают? Причин такого поведения ресниц может быть много, это и неправильный уход за ресницами, и использование косметики низкого качества, или какие-то общие заболевания организма, симптомом которых является ухудшение состояния ресниц.

    Если причина кроется в общем состоянии организма, тогда поход к специалисту и своевременное лечение болезней вернут вашим ресницам былую привлекательность, а если причина в некачественном уходе, тогда спасти ваши реснички помогут несложные процедуры.

    Питание ресниц.

    Ресницы – это те же волосы, поэтому для их дополнительного питания можно использовать средства схожие по составу с препаратами по уходу за волосами. Хорошо использовать для массажа кожи вокруг глаз и ресничек свежеприготовленную маску, состоящую из растительного масла с измельчённой петрушкой и соком алоэ. Такое средство улучшит состояние кожи и ресниц при нанесении его лёгкими массирующими движениями.

    Также стоит сказать несколько добрых слов о благотворном действии настоев и отваров различных трав (ромашки, шалфея, василька, чая). С помощью их можно делать компрессы для глаз, смачивая раствором спонжи и прикладывая их на область глаз на 10-15 минут. Желательная температура настоя равна температуре тела, она приятна вначале и будет тонизировать область глаз по мере остывания, поможет снять усталость кожи и восстановиться после неблагоприятных воздействий ветра и пыли.

    Незаменимыми для питания ресниц являются различные растительные и эфирные масла– оливковое, миндальное, кокосовое, репейное. При сочетании масел с растворами витаминов А и Е можно добиться быстрого восстановления ослабленных ресниц. Наносить такие составы лучше всего кисточкой для туши. Можете использовать для этих целей пустой флакончик от туши, предварительно вымытый и высушенный. Наносите тонким слоем смесь на ресницы каждый день, и результат не заставит себя ждать. Уже через несколько недель к вашим ресницам вернётся былая привлекательность и сила.

    Проблемы глаз

    Отёки век также неблагоприятно сказываются на состоянии ресниц. Для их устранения хорошо подходят маски для лица из тонких ломтиков огурца, сырого картофеля или же чайные и травяные компрессы. Настои трав лучше готовить следующим образом: 5-10 грамм травы залить стаканом кипятка и дать настояться в течение получаса, затем процедить и можно смело использовать.

    Тушь для красивых ресниц

    Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить о качестве используемой вами туши. Лучше всего для ослабленных ресниц использовать питательную тушь, в состав которой включено касторовое масло. Если у вас есть проблемы с кожей, тогда отдайте предпочтение туши, специально разработанной для чувствительных глаз, не содержащей консервантов и ароматизаторов. Тушь, используемая вами обязательно должна быть качественной и сертифицированной, не гонитесь за дешевыми образчиками, для хорошего ухода и красивых ресниц купите себе тушь положительно зарекомендовавшей себя марки. И еще – не нужно пользоваться тушью долго, она теряет свои полезные качества уже примерно через сто дней с момента распаковки.

    Надеемся, эти советы помогут вам сделать свой взгляд неповторимым, чтобы ваши отношения с мужчиной могли завязаться от одного только взмаха ваших красивых ресниц.
     

    Инф.vforme.at.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.