• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «ФРАНЦУЗСКАЯ УЛЫБКА», ИЛИ НЕСТАРЕЮЩАЯ МОДА НА «ФРЕНЧ»
    Опубликовано: 2012-04-05 23:24:41

    Сразу хотим сказать, что «французский маникюр», или «френч» (French), относится к Франции приблизительно так же, как и французский поцелуй. Именно поэтому название этой техники обработки ногтей, как правило, пишется в кавычках. Его создатель - Джеф Пинк, американец по происхождению и основатель калифорнийской компании ORLY, находящейся недалеко от Голливуда. Пинк предложил новый вариант маникюра в 1976 году, когда одному из голливудских продюсеров на съемочной площадке внезапно понадобился универсальный маникюр, который бы подходил к разным костюмам актрис. Именно тогда родилась идея придания ногтям здорового, естественного цвета и оттенка, максимально приближенного к натуральному.

    Свое название «французский маникюр» получил почти случайно. Его изобретатель дал новой технике такое название для того, чтобы обеспечить новинке коммерческий успех в будущем. И действительно, вот уже почти 30 лет модницы всего мира предпочитают недлинные, естественного цвета ногти, с подчеркнуто-выделенным свободно выступающим белым краем. Таким ногтям обычно придают форму лопаточки или закругляют их по форме "улыбки".

    НАТУРАЛЬНЫЙ, НО ОРИГИНАЛЬНЫЙ

    Преимущество «французького маникюра» в том, что он выглядит натурально, подходит к любому стилю и цвету одежды, подчеркивает ее изысканность. Главное правило французского покрытия - это использование двух основных доминирующих цветов. В классике это белый и розовый. В более современных новаторских вариантах допустимы любые сочетания из двух основных цветов, главное чтобы они гармонировали между собой и соответствовали образу человека. Сам ноготь или его свободный край могут быть покрыты синим, золотым и даже черным лаком. Количество вариаций не ограничено, но подобные сочетания должны быть оправданы общем стилем. Дополнительно самый краешек ногтя или линия «улыбки» можно отвести декоративной полоской, а также использовать стразы, роспись и украшения для ногтей.

    Перманентное французское покрытие можно создать при наращивании ногтей, когда свободный край ногтя имеет яркий белый цвет. Такой постоянный дизайн очень удобен, его даже не обязательно покрывать лаком, ногти приобретают ухоженный, здоровый и натуральный вид. При желании такой «френч» можно покрыть молочно-розовым лаком и украсить стразами.

    Существует два варианта нанесения «френча» – от руки и по шаблону. Шаблоны для французского маникюра можно часто увидеть в отделах, торгующих косметикой для ногтей. Шаблоны бывают разной формы - круглые или уголком. Прямые шаблоны используют для французского педикюра.

    В дополнение к традиционному «френч-дизайну» ногтей часто используют разные виды декора. Использование страз, украшений для ногтей, росписи превращают французское покрытие в изысканное произведение искусства. Такой изящный маникюр придаст совершенство образу невесты, будет уместен на празднике и в повседневной жизни.


    ФРЕНЧ: ДОМА ИЛИ В САЛОНЕ?

    Итак, если, прочитав вышеизложенное, вы увидели все преимущества «французского маникюра», тогда решайтесь. Сделать популярный «френч» можно быстро и аккуратно как в домашних условиях, так и в любом салоне красоты. (Кстати, следуя нашим нехитрым рекомендациям, вы можете сделать любой вид маникюра, а не только французский).

    1. Удалите старый лак с ногтей средством для снятия лака. Придайте ногтям желаемую длину при помощи щипчиков из маникюрного набора.

    2. Придайте ногтю желаемую форму с помощью пилочки. Старайтесь не спиливать глубоко по бокам – это ослабляет ногти и может привести к появлению трещин.

    3. Нанесите гель для удаления кутикулы на кожу вокруг ногтей, оставьте на 3-5 минут, а затем осторожно отодвиньте кутикулу и удалите ороговевшие клетки лопаточкой из маникюрного набора, чтобы ногти имели четкие очертания. Обрезать кутикулу не следует, так как она защищает ноготь от проникновения бактерий. После использования геля для удаления кутикулы тщательно помойте и высушите руки, прежде чем продолжить маникюр.

    4. Отполируйте ногти шлифовальной пилочкой из маникюрного набора.

    5. В качестве основы под лак для ногтей нанесите один слой защитного средства для ногтей и дайте ему высохнуть. Средство защищает ногти от непосредственного контакта с лаком и от пожелтения, одновременно укрепляет ногти, не давая им ломаться и расслаиваться.

    6. Нанесите белый лак (или отбеливающий карандаш) на отросшую часть ногтя: это подчеркнет его естественный изгиб. Дайте лаку высохнуть. Для аккуратного нанесения белого лака используйте шаблоны для «французского маникюра»: наклейте их на кончик ногтя, а когда закончите процедуру, снимите их. Кстати, сейчас модно вместо белого лака использовать серебристый.

    7. Нанесите слой розового или бежевого лака на всю поверхность ногтя. Дайте лаку высохнуть.

    8. В качестве покрытия на лак нанесите один слой защитного средства. Это придаст лаку блеск и предотвратит его стирание. Дайте лаку высохнуть.

    Конечно же, выполнение «французского маникюра» в домашних условиях имеет одно весомое преимущество – экономия денег. Но с другой стороны, если вы хотите стать обладательницей великолепно сделанного маникюра или просто расслабиться в комфортабельной обстановке, доверившись рукам профессионала, тогда вам стоит посетить салон красоты. В любом случае – выбор за вами!

     

    Инф.vforme.at.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.