• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Факты о сне
    Опубликовано: 2012-04-06 19:00:00

    Американский научно-популярный журнал Discover опубликовал подборку любопытных фактов, касающихся – сне. Начнем с самого неприятного– это храп. Хронический храп можно лечить при помощи хирургической операции. Она неопасна. Правда, после нее у вас может измениться тембр голоса. Другая беда – бессонница. Исследование показало, что традиционный способ борьбы с бессонницей, а именно счет (баранов и прочих животных), является неэффективным. Такая умственная деятельность настолько скучна, что проблемы и тревоги неизбежно выходят на поверхность. Ежегодно американцам выдается порядка 35 млн. рецептов на снотворное. За последние годы число взрослых людей, принимающих снотворное, удвоилось. Средний срок службы матраса составляет 10 лет. За это время в нем накапливаются разные опасные вещества. В одном исследовании даже утверждается, что обитающие в матрасе бактерии могут вызывать самые разные опасные болезни. Так что – не забывает периодически проводить ревизию спальных принадлежностей.


    Тысячи автомобильных аварий ежегодно происходят из-за того, что водители засыпают за рулем. В 2008 году компания Volvo планирует представить систему, которая будет следить за глазами и головой водителя, а также за движениями рулевого колеса. Если водитель начнет "клевать носом", то лампы в машине начнут мигать. Исследование показало, что среди людей, которые спят 6-7 часов в сутки, смертность ниже, чем среди тех, кто спят 8 часов. Так что – стоит скорректировать свой режим если вдруг вы спите слишком много. В 1964 году 17-летний Ренди Гарднер бодрствовал на протяжении 264 часов и 12 минут, что является мировым рекордом. После этого он спал всего 15 часов подряд. И ему хватило, пишет  sunhome.ru

    Сновидения возникают из всплеска электрических импульсов, которые проходят через ствол мозга каждые 90 минут во время быстрого сна. За всю жизнь человек в среднем видит сны на протяжении шести лет. Однако роль, которую выполняют сновидения, неизвестна. Хотя иногда сны – могут радикально изменить жизнь…Вт например, в Индии от одной мусульманской супружеской пары потребовали развестись из-за того, что муж во сне три раза произнес слово "талак", что по-арабски означает развод. По мусульманским законам, "тройной талак" равноценен реальному разводу.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.