• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • НУТРИКОСМЕТИКА: ЧТОБЫ СИЯТЬ ИЗ НУТРИ!
    Опубликовано: 2012-04-06 04:44:59

    Производители косметики изо всех сил стараются учитывать все наши пожелания и капризы, благодаря чему индустрия красоты не устает выдавать «на гора» все новые и новые причудливые компоненты и продукты. В их числе – нутрикосметка. Мы предлагаем познакомиться с «косметикой для питья». Ее не наносят на лицо, ее принимают внутрь!

    Да-да, именно так. Для усиления эффекта любого крема, уверены косметологи, нужна поддержка изнутри – т.е. все необходимые коже элементы мало получать в виде масок и кремов, их необходимо принимать внутрь. И только тогда, уверяют специалисты, можно надеяться на ощутимый успех. Итак, знакомьтесь – Нутрикосметика.

    Строго говоря, нутрикосметика – это индустрия пищевых добавок. Причем производители акцентируют наше внимание на следующих моментах:
    - продукты нутрикосметики не являются лекарственными препаратами
    - они не лечат никакие заболевания и не являются гарантией того, что принимая их, вы не заболеете
    - препараты нутрикосметики являются профилактическим и общеукрепляющим средством.

    Зачем же она нужна?

    Современные жители больших и малых городов больше не имеют возможности питаться исключительно натуральными экологичными продуктами, их просто негде взять. Нормальное сбалансированное питание для среднестатистического горожанина – мечта, да и только. Именно исходя из потребностей современного человека и создавались продукты нутрикосметки, призванные помочь организму получить недостающие элементы питания. Сбалансированные комплексы витаминов и минералов – главные составляющие этих «пилюль красоты».

    Кто это придумал?

    Самыми первыми додумались специалисты французской компании Arkopharma – их «косметика для приема внутрь» появилась около двадцати лет назад. Но самым успешным новшеством стали нутрипродукты серии Inneov компании Loreal – эти средства быстро завоевали популярность и пользуются спросом.

    Однако не все идет так уж гладко – специалисты далеки от единодушной поддержки: «пилюли красоты» многие медики и сейчас считают глупой затеей – якобы эффективность таких продуктов очень низкая. Но все же большинство профессионалов постепенно приходит к другим выводам: невозможно улучшить состояние кожи, волос и ногтей лишь благодаря внешнему воздействию.

    Кремы, маски, шампуни, специальные средства для ухода – все это хорошо и замечательно. Но если организм человека не получает необходимый ему состав витаминов и минералов, никакие beauty-процедуры не принесут желаемого эффекта. 

    Какими бывают нутрипродукты?

    Официальной классификации как таковой не существует, но специалисты делят продукты на средства для:
    - похудения
    - улучшения состояния волос и ногтей
    - ухода за кожей
    - общей поддержки организма (общеукрепляющие).

    Остановимся на каждом из пунктов подробнее.

    Похудение

    Расписывая прелести своей продукции, производители обычно делают упор на то, что благодаря их продукту у нас снизится аппетит и существенно ускорится обмен веществ. Не стоит обманываться: похудеть с помощью всего лишь безвредных капсул невозможно. Проблема лишнего веса слишком сложна, чтобы решить ее покупкой красивой пластиковой баночки с чудо - пилюльками. Если вас уверяют, что никаких усилий со стороны потребителя не нужно (принял капсулу – и через месяц уменьшился в размерах неузнаваемо) – не верьте.

    Нутрипродукты могут лишь помочь вам прийти к желанному весу без больших потерь и обвислой кожи. Подбирая для себя препарат для похудения обязательно обратите внимание на его состав: если в этом списке лишь химические соединения, а не растительные компоненты, вас, скорее всего, обманывают – это не нутрикосметика.

    Волосы и ногти

    День и ночь рекламные ролики демонстрируют нам длинноволосых красавиц, у которых полный порядок с волосами. Мы же постепенно начинаем все больше тихо ненавидеть свои скромные пряди, у которых ни невероятного объема, ни замечательного сияния в помине нет. Вывод напрашивается сам собой – так жить нельзя!

    Надо срочно обзавестись шикарной копной волос, которая будет слепить глаза мужчинам и парализовывать дорожное движение одним лишь взмахом вожделенного водопада красивейших локонов. Увы, быстрых решений и здесь не бывает: здоровые и сияющие волосы встречаются очень редко – слишком в сложное время мы живем. Но это не значит, что на своем желании придется поставить крест, отнюдь.

    Просто для начала придется установить – здоровы ли вы, т.к. имея те или иные гинекологические заболевания, проблемы с ЖКТ или щитовидной железой, вряд ли можно рассчитывать на эффект самых дорогих средств ухода за волосами. Если же со здоровьем полный порядок, можно поправить положение нутрипродуктами, в составе которых встречаются:
    - витамины группы В (их сбалансированное количество способствует нормальной работе центральной нервной системы, что для волос очень важно)
    - таурин (антиоксидант, который помогает организму бороться ос свободными радикалами)
    - цинк (его дефицит делает волосы ломкими)
    - экстракт зеленого чаяили виноградных косточек (усиливают микроциркуляцию крови).

    Кожа

    К 40 годам снижение гормональной активности потихоньку ускоряет процессы старения, а кожа получает все меньше коллагена – о былой упругости остается лишь вспоминать.

    Знаменитый косметолог Даниель де Винтер выпустил целую книгу, посвященную проблемам современных женщин, назвав свой труд «Красота изнутри». Автор убежден - природные антиоксиданты способны творить чудеса, особенно если применение наружных средств подкреплено приемом тех же антиоксидантов внутрь!

    Нутрикосметика, содержащая ферменты, витамины Еи С, бета-каротин, биофлавоноиды, селен, фитогормоны, может оказать существенную помощь в борьбе со старением кожи.

    Поддержка организма в целом

    Иммунитет, работающий без сбоев, здоровое сердце и сосуды, слаженная работа всех систем организма… Все это и есть залог красоты. Но увы, в наше время так мало абсолютно здоровых людей… Малейший сбой в работе желудочно-кишечного тракта типа «безобидного» гастрита может свести на нет действие любых дорогих кремов и процедур.

    Благо, медики уже давно приучили нас к постоянному приему витаминных комплексов, и это приносит определенные плоды. Общеукрепляющих нутрипрепаратов множество, выбрать есть из чего, но иногда у нас возникает закономерный вопрос -

    Что же все-таки выбрать?

    Если у вас появилось желание поддержать свою красоту изнутри, прежде всего обратитесь к продукции известных производителей – как бы то ни было, но у именитых концернов – брендов гораздо больше возможностей для того чтобы производить необходимые исследования, нанимать лучших специалистов, использовать новейшие инновационные разработки.

    Выбрав нутрипродукт, обязательно посоветуйтесь со своим врачом: при нынешнем количестве аллергиков и людей, страдающих хроническими заболеваниями, это очень важный пункт.

    Описание продукта обязательно должно содержать слова «Не является лекарством», помните, что это действительно так.

    Начиная принимать препарат, строго следуйте инструкции: хотя нутрикосметика и не считается лекарством, тем не менее дозировку и время приема необходимо строго соблюдать. И пусть ваша красота сияет изнутри!

    Инф.vforme.at.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.