• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тибетские поющие чаши
    Опубликовано: 2012-04-06 00:40:00
    Поющие чаши изготавливаются из сплавов нескольких металлов. Эта методика не похожа на популярные сейчас на Украине и в Европе методы вибрационного массажа поющими чашами.

    Уникальность методики терапии поющей чашей состоит в работе самого терапевта, который используя специальные ритуалы, техники, направляет и распределяет вибрацию энергии, идущую по цепочке: Бог, Универс – девять планет – вибрации семи металлов чаши – семь основных чакр организма – вибрации десяти миллиардов нейронов человеческого тела, настраивающиеся на вибрации Вселенной, пишет  sunhome.ru

    Известно, что информация из мозга передается через нейтроны, нервные клетки с длинными ответвлениями, связанными для передачи нервных импульсов. Каждый нейрон в человеческом мозгу может установить 100 000 000 связей (в действительности, человеческий мозг обладает безграничным потенциалом). Свободно распространяющиеся вибрации поющей чаши стимулируют нейроны создать больше связей. Это означает, что сознание в прямом смысле увеличивается, а разбуженные нейроны настраивают весь организм на собственную, первородную частоту.

    Человеческое тело – это живой организм вибраций и волн. Здоровый орган хорошо настроен, то есть он вибрирует на своей частоте, в то время как частота колебаний больного органа нарушена.

    Поющая чаша воссоздает первоначальную гармоничную частоту колебаний и побуждает тело восстановить свою собственную природную частоту, заставляя его вибрировать со своей частотой так, чтобы когда они синхронизируются, тело могло вибрировать самостоятельно. Пробужденное и охваченное вибрациями поющей чаши тело способно настроиться на собственную частоту.

    Измерения электромагнитных волн мозга продемонстрировало, что в нормальном состоянии мозг излучает бета-волны, в состоянии медитации в мозгу действуют альфа-волны. Также было установлено, что среди моделей волн поющей чаши есть измеримая волновая модель, эквивалентная альфа-волнам, излучаемым мозгом. Поэтому поющая чаша вселяет чувство глубокого расслабления и «расширенного внутреннего пространства».

    Тибетская поющая чаша – древнее, мощное средство для медитации и целительства.

    Поющая чаша – это прежде всего ритуальный предмет. А в Индии, Тибете и Непале такие предметы, как правило, делаются вручную с соблюдением специальных ритуальных церемоний. Считается, что изготовленные таким образом вещи имеют большую силу и энергетику.

    Уникальный сплав металлов, из которого изготавливаются поющие чаши, позволяет получать звук, не похожий на звучание ни одного другого музыкального инструмента. Они не имеют чистого звучания – это огромное количество обертонов, которые как бы раскручиваются вокруг одного основного звука.

    Мир создан звуком. И целая Вселенная – лишь игра вибраций и энергий различного уровня. У поющей чаши уровень Мастера, т.е. наивысший. Поэтому звук, издаваемый поющей чашей вибрирует на частоте Духа.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.