• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для волос с желатином
    Опубликовано: 2012-04-07 00:04:58

    Маски для волос из желатина имеют потрясающий результат, который можно сравнить с ламинированием волос. Желатин покрывает волосы тонкой питательной пленкой, которая насыщает волосы протеином и восстанавливает их структуру.

     
    Благодаря тому, что желатин содержит весь необходимый строительный материал для волос, они после масок быстрее растут. Кроме того, волосы становятся шелковистыми, гладкими и блестящими.
     
    Желатин содержит коллаген белка соединительной ткани, поэтому для волос он необыкновенно полезен. Ведь коллаген – настоящий конструктор волос и кожи. Он образует волокна, которые подплетаются в ткани и создают каркас, в который легко могут врастать новые клетки. Таким образом, простой кухонный желатин идеально стимулирует рост и укрепление волос.
     
    Самый простой вариант маски состоит только из воды и желатина. В стакане тёплой воды замачиваем 7 г желатина, после растворения добавляем ещё стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 15-20 минут и тщательно смывается теплой водой.
    
Желатиновая маска для роста волос
    Столовую ложку желатина растворить в трёх столовых ложках горячей воды и добавить немного шампуня. Смесь нанести на волосы под полиэтилен, подержать примерно полчаса. Такая маска очень способствует росту волос.
     
    Желатиновый шампунь
    1 столовую ложку детского шампуня смешиваем с 1 чайной ложкой желатина. Оставляем смесь набухать 15-30 минут. Наносим полученный шампунь на чистые, хорошо расчесанные волосы и втираем в корни волос. Через 10 минут тщательно промываем волосы большим количеством теплой воды.
    После маски желательно ополоснуть волосы кондиционером, чтобы облегчить рассчесывание.
     
    Маска из желатина с яйцом.
    1 маленький пакетик порошкового желатина высыпаем в кружку, добавляем 1 желток (можно взять целое яйцо, если у вас жирные волосы) и 2-3 столовые ложки шампуня. Все тщательно размешиваем и оставляем массу набухать 30 минут. Затем наносим маску на волосы по всей длине, накрываем голову полиэтиленом, утепляем полотенцем и оставляем 30 минут. Смываем эту маску прохладной водой с шампунем.
     
    Применяем 1 раз в неделю.

     

    Инф.di777.ucoz.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.