• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за шеей
    Опубликовано: 2012-04-07 02:44:41

    Кожа шеи нуждается в особом уходе. Обычно женщины, ухаживая за кожей лица, забывают про шею. А ведь именно она выдает возраст женщины. Поэтому, утром и вечером необходимо втирать  питательный крем в кожу шеи и  подбородка легкими, круговыми движениями, не растягивая и не надавливая кожу.


    Для поддержания хорошего тонуса кожи  нужно обязательно регулярно делать упражнения и массаж, исправить свою осанку, а также не забывать про шею, когда вы проводите косметические процедуры на коже лица.


    Компрессы
    Подогрейте 2 ст.л. растительного масла (можно использовать оливковое масло), при желании можно добавить 2 ст.л. кефира, нанесите на шею. Сверху шея обматывается марлей, сложенной в несколько раз, затем полиэтиленом и сверху махровым полотенцем. Держим 15-20 мин.


    Маска
    Сварите 2 очищенные картофелины (соли не добавлять!), разомните горячие картофелины с 1 желтком, добавьте 2 ст. л. кефира, 1 ч. л. оливкового масла и 1ч. л. меда.
    Все хорошо перемешайте, нанесите на широкий бинт тонким слоем и оберните этим бинтом шею.
    Сверху прикройте бинт клеенкой или целлофаном и замотайте теплым шарфом. Через полчаса компресс можно снять, а шею сполоснуть теплой водой, после чего смазать легким питательным кремом.


    Массаж
    Делать ежедневно. Шею смазать  кремом и выполнять легкие похлопывания внешней стороной обеих кистей рук - попеременно, то левой, то правой. Не забывайте и о подбородке.  Помните о том, что область щитовидной железы нельзя массировать слишком сильно, здесь движения должны быть предельно легкими.


    Полезно выполнять гимнастику для шеи


    Упражнение 1
    Вытяните губы трубочкой и, сильно артикулируя, произносите три буквы — «О-У-И». Это упражнение укрепляет широкую мышцу шеи.


    Упражнение 2
    Сядьте перед зеркалом, положите пальцы одной руки чуть ниже ключиц, другую руку — на подбородок. Опустите уголки рта вниз (словно выражаете кому-то свое презрение), при этом напрягите мышцы шеи. Руки ощутят напряжение мышцы. В зеркале будет видно, как кожа  на шее поднимается вверх. Напрягайте мышцу и попеременно расслабляйте ее.
    Повторяйте эти упражнения 2-3 раза ежедневно.


    Регулярно ухаживайте за шеей, делая маски для лица, не забывайте накладывать питательный состав и на кожу шеи, тогда ваша шея будет выглядеть красиво, а кожа станет упругой и нежной.

     

    Инф.di777.ucoz.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.