• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы стоматолога: отбеливаем зубы в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-04-05 14:00:00

    Метод домашнего отбеливания зубов распространяется, начиная с 1989 года, он весьма популярен в настоящее время. Отбеливание зубов в домашних условиях становится возможным за счет использования каппы. У человека нет необходимости посещать стоматологию, весь процесс случается у него дома, что весьма удобно. От врача-стоматолога только и требуется, что изготовить каппу и контролировать процесс. Эффективней всего домашнее отбеливание зубов при устранении оранжево-коричневых пятен и возрастных пятен.

    Как происходит процесс отбеливания

    В домашних условиях отбелить зубы намного проще, чем может показаться, процесс легок и прост - стоматологи во всем мире рекомендуют домашнее отбеливание. Простоту домашнего отбеливания обеспечивает использовании отбеливающего геля и специальной каппы из пластика. Каппу разрабатывают индивидуально для каждого пациента (придется сделать гипсовый слепок). Это означает, что каппа, которую изготовили для вас, вряд ли подойдет другому человеку, поскольку зубной ряд у каждого индивидуален. Пациенту нужно выдавить нужное количество геля в каппу и одеть ее. В этот момент и случается отбеливание зубов.

    Что такое каппа

    Каппой называют специальную пластину для отбеливающего геля. Гипсовый слепок приходится использовать для того, чтобы каппе удалось плотно облегать зубы со всех сторон.

    Зачем нужны консультации стоматолога

    В ходе первой консультации врач осматривает состояние цвета зубов, определяет причины, которые способствовали изменению цвета. Также врач определяет, сколько времени уйдет на отбеливание и насколько эффективным оно может быть. Отбеливание зубов в домашних условиях эффективно лишь при поверхностном окрашивании зубов.

    Чем отличается поверхностное окрашивание

    Поверхностное окрашивание чаще всего случается вследствие приема пищи с большим содержанием красящих веществ: кофе, черники, чая, шоколада и тому подобных. Продукты данной категории приводят к тому, что зубы окрашиваются в оттенки от светло-коричневого до черного. При курении зубы приобретают оттенки от желтоватого, коричневого до черного.

    Каппы: изготовление и использование

    Подготовка к изготовлению состоит в том, что снимают слепок с зубов пациента. С использованием слепка готовят точную гипсовую модель зубов. Далее гипсовую модель помещают в специальный аппарат, в котором ее обжимают разогретой пластиной из целлулоида. Готовая каппа должна хорошо примыкать к зубам, останется небольшое пространство для отбеливающего геля. Этот гель нужно наносить на поверхность каппы, которая прилегает к передней поверхности зубов, видимой при улыбке. Каппу заполняют отбеливающим гелем и надевают на зубы. Избыточную часть геля нужно убрать, чтобы не раздражалась десна.

    Как нужно носить каппу

    Стоматологи советуют носить каппу ночью, так как большинство отбеливающих гелей начинают действовать через четыре часа после нанесения на поверхность зубов. Чем дольше вы носите каппу, тем скорее увидите результат.

    По материалам Udoktora.net

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.