• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Угри на лице – лечение угрей, как избавиться от угрей народными средствами.
    Опубликовано: 2012-04-07 15:24:23

    Прежде чем рекомендовать лечение угрей или описывать способы, как избавиться от угрей народными средствами, необходимо выяснить, по какой причине вас беспокоят угри. У юных девушек угри обычно связаны с гиперфункцией сальных желез, что характерно для периода полового созревания. В этом случае особого лечения угрей не нужно, все проходит к 20-25 годам. Им избавиться от угрей помогут простые народные способы. А вот если угри беспокоят в более зрелом возрасте, требуется достаточно длительное лечение угрей, возможно с применением медикаментозных средств. Но медпрепараты мы сегодня обсуждать не будем, потому что выяснить причину проблемы и назначить лекарства может только врач.

    Мы же поговорим о том, как избавиться от угрей народными средствами, обсудим домашнее лечение угрей.


    1. Очень хорошо при домашнем лечении угрей помогает огурец. Натрите его на терке, разведите горячей водой до состояния кашицы и используйте как маску для лица.


    2. Чтобы избавиться от угрей, бабушки всегда советовали алоэ – можно разрезать листочек и просто протирать соком алоэ места скопления угрей, можно смочить в соке алоэ марлю и опять же использовать как маску.


    3. Ароматерапевты рекомендуют лечение угрей с помощью масла чайного дерева, которое продается в аптеках. Оно очищает и обеззараживает кожу, но наносить его нужно точечно на угри, чтобы не было раздражений, и не более 1 раза в день.


    4. Витаминное питье тоже помогает избавиться от угрей. Лучшие варианты – настой ромашки, настой или отвар плодов шиповника, очень успешно при лечении угрей работает сок моркови.


    5. Усилить действие народных средств для лечения угрей помогут паровые ванночки, которые помогают распарить кожу и открыть поры, что способствует более эффективному очищению кожи. Но делать их чаще 2 раз в неделю нельзя. Чтобы избавиться от угрей, вы можете использовать как ванночку, наклоняясь над которой, распариваете лицо, так и припарки, когда ткань смачивается в горячей воде и накладывается на лицо, и меняется по мере остывания. После этого используются маски.


    6. Существуют маски для лица, которые традиционно применяются для лечения угрей. Делаются они просто – продукт натирается и разводится до состояния кашицы, если состав густой. Чтобы избавиться от угрей, используйте для масок мякоть тыквы, арбузную мякоть, геркулесовые зерна, очищенную глину. Маску держат четверть часа, после чего смывают теплой водой.

    Надеемся, это народные средства помогут вам в лечении угрей, и вы сможете избавиться от угрей в кратчайшие сроки. И хотим напомнить - не нужно выдавливать угри, часто это приводит к серьезному раздражению и даже заражению кожи, а потом часто остаются ямочки на коже. Если народные способы избавления от угрей не действуют, лучше обратиться к дерматологу, чтобы он подсказал вам возможность медикаментозного или косметологического лечения угрей. Удачи вам, и будьте красивы!

    Инф.arabio.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.