• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Три стража молодости кожи
    Опубликовано: 2012-04-07 17:24:38

    Все мы стремимся тем или иным образом сохранить красоту нашей кожи, продлить ее молодость. Какие меры помогут нам сохранить молодость кожи?  Перечисляем: домашние маски для лица, пилинги, косметика, салоны красоты и пластическая хирургия. А что еще? Оказывается, есть моменты, на которые мы практически не обращаем внимание, но они, в свою очередь, очень важны для красоты и молодости кожи.

    1 страж - правильное питание

    Во-первых, состояние кожи в полной мере отражает рацион нашего питания. Если вы не следите за тем, что вы едите, ваша кожа вряд ли будет долго радовать вас своей свежестью и упругостью. Для кожи, как и для большинства других органов и тканей человека, очень важно получать с пищей достаточное количество качественных белков. Без них невозможен процесс эффективной регенерации клеток, а это неизменно ведет к быстрому старению всего организма, в том числе и кожи. Кроме того, белок играет важную роль в борьбе со свободными радикалами, которые, как известно, способствуют старению организма. Белок - это хорошее мясо, свежая рыба, морепродукты, бобовые, соя.
    Диетологи также рекомендуют насыщать свой организм полезными протеинами, употребляя свежие фрукты и овощи в больших количествах. Особое внимание обратите на такие продукты как морковь, брокколи, грейпфрут.
    Сладости, насыщенные углеводами, в том числе белый сахар, из своего рациона нужно исключить, или, по крайней мере, минимизировать их количество, ведь углеводы сахара провоцируют химические реакции, ведущие к связыванию молекул коллагена, который отвечает за упругость нашей кожи.

    2 страж - влага

    Однако диетическое белковое питание - не единственный камень преткновения в борьбе против старения кожи. Важно не только то, что мы едим, но и то, что мы пьем. Не случайно аксиомой красивой женщины является употребление в день минимум двух литров чистой воды. Она помогает обмену веществ, выводит токсины.
    Но поить нужно и саму кожу, причем поить правильно. Многие женщины совершенно справедливо доверяют заботу об увлажнении кожи различным косметическим средствам с увлажняющим эффектом, однако для глубогоко насыщения кожи живительной влагой нужно использовать специальную косметику, в состав которой входят полисахариды. Полисахариды придают клеткам прочность и не дают им высохнуть. Обращайте на это внимание, когда будете выбирать себе косметику.

    3 страж - витамин С

    Обратите внимание и на еще один важный момент - получает ли ваша кожа достаточное количество витамина С? Именно этот витамин известен как эффективный антиоксидант, препятствующий образованию свободных радикалов и, как следствие, старению кожи. Такое же воздействие на организм оказывают токоферол, ретинол, тио́ктовая кислота, но положительные свойства витамина С гораздо шире и не ограничиваются только борьбой со свободными радикалами. Всем известная «аскорбинка» благотворно влияет на работу нервной и иммунной системы, снабжает клетки необходимой энергией. Именно поэтому, насыщая свой организм достаточным количеством витамина С, мы можем повышать эластичность кожи, улучшать ее цвет и дольше сохранять ее молодость. Витамина С больше всего в киви, далее болгарский перец, ягоды черной смородины и только на 4 месте апельсин.

    Инф.arabio.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.