• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Коллагеновые маски
    Опубликовано: 2012-04-07 18:04:31

    Коллагеновая маска пользуется у женщин заслуженной популярностью - с помощью коллагена такая маска ускоряет обмен веществ в подкожной зоне, омолаживая кожу и разглаживая морщины.

    Со временем  коллагена организм человека вырабатывает все меньше и меньше, что сказывается, в первую очередь, на состоянии нашей кожи. Она становится все менее упругой, появляется сухость, а потом вы начинаете замечать первые морщины  - словом, первые признаки старения кожи.

    Вот почему коллаген так часто можно встретить в составе антивозрастной косметики, а сами косметические средства с коллагеном пользуются заслуженной популярностью как эффективный способ борьбы с увяданием кожи. Одним из самых действенных орудий в этой борьбе являются маски для лица на основе коллагена. Чаще всего можно увидеть маски для зоны вокруг глаз, но существуют и большие маски, для всего лица, бывают маски для шеи и подбородка, а также коллагеновые маски для волос.

    Состав коллагеновых масок
    Коллагеновые маски обычно включают в свой состав коллаген животного происхождения или коллаген, добытый из кожи рыб. Молекулы этих видов коллагена очень похожи на те, которые синтезируются в нашем организме. Правда, следует иметь в виду, что крупные молекулы «чужого» коллагена не способны проникать глубоко в кожу; они «работают» только в поверхностных слоях. Помимо непосредственно коллагена антивозрастные маски могут содержать различные витамины, кислоты, вытяжки лекарственных трав и эфирные масла.

    Маски можно найти практически в любом крупном косметическом магазине. Обычно они выполнены в виде маски с прорезями для глаз носа или в форме половинок диска. Материал, из которого они изготовлены, содержит коллагеновый состав, поэтому такие маски не требуют предварительных приготовлений и готовы к использованию.

    Как делать коллагеновые маски
    Прежде, чем приступить к этой косметической процедуре, обязательно снимите с лица декоративную косметику. Далее извлеките маску из индивидуальной упаковки и поместите на проблемную зону, допустим, на морщины вокруг глаз. Полежите с маской на лице 30 минут, потом снимите, а лицо сполосните теплой водой. Помните, что такие маски нельзя использовать повторно! Если вы приобрели маску в комплекте с дополнительным косметическим средством (обычно это крем или сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз), то после маски смажьте им кожу.

    Обычно маски с коллагеном для омоложения кожи лица  рекомендуется делать 1 раз в неделю. Однако в некоторых случаях может быть показано и более частое применение этого средства, 2 раза в неделю, например, тем женщинам, чья деятельность связана с сильным напряжением зрения. Например, если вам приходится весь день смотреть на монитор компьютера или вы носите очки или линзы.

    Регулярное применение масок с коллагеном ощутимо улучшает вид кожи в области глаз, увлажняя и освежая ее, делая более эластичной и молодой. Морщинки разглаживаются, а синие круги под глазами бледнеют - и все это благодаря чудодейственной силе коллагена!

    Инф.arabio.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.