• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О красивой коже
    Опубликовано: 2012-04-08 16:04:40

    Правильный уход за лицом делает женскую кожу бархатистой и гладкой, и как тут не вспомнить слова французских мужчин, что некрасивых женщин нет, есть женщины с плохой кожей.

    Есть много способов, как сделать кожу лица более ровной, молодой и привлекательной. Конечно, в домашних условиях для ухода за лицом наиболее актуальны маски. Зная свой тип кожи, можно легко подобрать несколько масок, которые будут очищать и питать вашу кожу. Дома обычно используют натуральные пищевые продукты, салоны предлагают особые маски для лица – из плаценты, коллагена, водорослей, косметики с гидрокислотами и множество других.

    Несколько отличается от масок пилинг, основная задача которого очистить кожу лица от загрязнения и отмерших клеток. Уход с помощью классического механического пилинга представляет собой массаж лица с использованием состава, который очищает и отшелушивает кожу. Но технический прогресс пришел и в мир женской красоты, предложив новые средства – вакуум и даже лазер. Плюс вакуумного метода в его нетравматичности и быстром видимом эффекте, но глубоких изменений он не дает. Лазер же, наоборот, применяется для более глубокого очищения кожи, удаления черных точек, других косметических недостатков. После лазера возможно покраснение кожи лица на 2-3 дня, зато комедонов как ни бывало. Кстати, можно самой сделать неплохой пилинг дома. Словом, выбирайте, что вам больше нравится.

    Еще одно важное состояние кожи, на который следует обратить внимание при уходе за лицом – тонус. Складки, морщинки, дряблость мышц, провисание контура никакой красоты вам явно не добавят. В домашних условиях для тонуса рекомендует применять массаж ледяными кубиками, ведь перепад температур заставляет и кожу лица, и мышцы двигаться, активно сокращаться, стимулирует кровоснабжение и более активный обмен веществ. Если кубики не дают видимого эффекта, для ухода можно посоветовать физиотерапию, есть специальные процедуры, направленные именно на контуры лица, например микротоковая терапия, стимулирующая обмен веществ в клетках. Сюда же стоит отнести и популярный сейчас ультразвук, он тоже повышает тонус мышц лица плюс еще и очищает кожу, удаляет старые клетки, способствуя активному развитию новых.

    Конечно, это далеко не полный список средств ухода за лицом. Сюда отлично впишется мезотерапия  – точечные микроинъекции лекарственных средств, в основном с антиоксидантами, обладающие подтягивающим действием, разглаживающие кожу лица лифтинг-препараты, прямые инъекции гиалуроновой кислоты или препарата ботокс.

    Ну и конечно, нельзя обойти вниманием массаж лица. О важности этой простейшей процедуры знают все. Это как раз то средство для ухода, которое позволяет постоянно поддерживать кожу и мышцы лица в нужной форме. Даже те женщины, которые предпочитают салоны домашним процедурам, делают его самостоятельно почти ежедневно.

    Специалисты рекомендуют - выбирайте тот метод ухода за кожей лица, который вам более понятен и необходим. И помните, что ухаживать за лицом, за кожей надо постоянно, не оставляя на завтра или послезавтра. Ухаживайте за лицом сегодня, сейчас, ведь мужчина, обратив внимание на ваши ножки, фигуру, грудь или блестящие волосы, все равно потом посмотрит на лицо. И сделает окончательный выбор…

     

    Инф.arabio.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.