• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж осень - сдержанная нежность
    Опубликовано: 2012-04-08 21:24:47

    Приход осеннего сезона диктует свои правила создания модных образов, не оставляя без внимания и макияж. Яркая летняя цветовая палитра уступает место более сдержанным осенним тонам.

    Загар. Интенсивный летний загар этой осенью вовсе не считается украшением модной девушки. Легкий золотистый цвет лица гораздо более актуален, поэтому не стоит «ловить» последние теплые деньки или проводить часы в солярии в надежде хорошо загореть. Лишний ультрафиолет совсем не нужен нашей коже, поэтому ограничьтесь использованием тонального крема, автозагара или пудры с бронзирующим эффектом соответствующего светло-золотого оттенка.

    Кожа. Настоящим хитом этой осени по праву можно считать «фарфоровый» оттенок кожи. Если вам он не был дан самой природой, это не повод для отчаяния, ведь современные средства для ухода за кожей позволяют добиваться невероятных успехов. Правильно подобранные под цвет кожи корректоры, базовые и тональные средств помогут выровнять цвет лица и останутся совершенно незаметными для посторонних глаз. Чтобы кожа «светилась» как настоящий фарфор, используйте средства со светоотражающими частицами. Воспользуйтесь советом визажиста: такие средства лучше наносить не на все лицо, а только на выступающие области (скулы, центр подбородка, спинку носа, под брови). Не злоупотребляйте средствами со светоотражающим эффектом, если ваша кожа склонна к жирности.

    О румянах. К модному светлому оттенку кожи идеально подойдут нежные розовые или персиковые тона румян. Но избегайте холодных оттенков, которые придают светлой коже нездоровый цвет! Для смуглянок будут уместны медные и коричневатые румяна. Накладывайте совсем немного румян на область скул, ведь яркие пятна будут выглядеть неестественно. Более яркий вариант макияжа могут себе позволить только самые юные модницы.

    Акцент на глаза. В этом сезоне визажисты предлагают нам делать основной акцент в макияже на глаза. Юные девушки, еще неискушенные в искусстве макияжа, могут воспользоваться карандашами-фломастерами, которыми очень просто нарисовать красивую прямую линию. Однако более актуальны пудровая подводка и обычные карандаши для глаз, которые хорошо растушевываются. Ведь этой осенью одним из фаворитов макияжа является «smoky eyes», причем для создания эффекта «дымчатых глаз» можно использовать синий, фиолетовый, темно-изумрудный цвета.

    Макияж губ. В макияже губ предпочтительна природная цветовая гамма, поэтому смело можете выбирать бледно-розовые, прозрачно-бежевые оттенки блеска для губ. Для более выразительного макияжа актуальны медные оттенки помад. Не забудьте о традиционных хитростях, придающих женским губам соблазнительный объем. Нанесите немного прозрачного блеска на середину нижней губы и обведите контур губ прозрачным карандашом или карандашом чуть более светлого, чем помада, оттенка. Еще один маленький модный штрих: сочетайте перламутровый блеск для губ с переливающимися тенями.

     

    Инф.arabio.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.