• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Белорусской авиакомпании запретили летать в Россию, кроме Москвы
    Опубликовано: 2012-04-06 12:30:39

    После ультиматума Минтранса Беларуси, которым утверждался паритет в авиаперелетах между Москвой и Минском, Россия выставила свой ультиматум: белорусская авиакомпания может летать только в Москву.

    "Белавиа" сообщает, что российская сторона с 13 апреля запрещает авиакомпании полеты во все регионы РФ, кроме Москвы.

    Ранее Минтранс РФ сообщал, что Беларусь проинформировала авиационные власти России о намерении с 13 апреля в одностороннем порядке сократить число рейсов российских авиакомпаний из Москвы в Минск.

    "Только что мы получили уведомление о прекращении с 13 числа полетов по всем направлениям в России, кроме Москвы", — заявил в четверг заместитель генерального директора авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

    Чергинец уточнил, что "Белавиа", кроме Москвы, выполняет рейсы в Петербург, Калининград, Екатеринбург, Сочи, а 3 июня намеревалась открыть рейс в Новосибирск.

    "Сообщение с регионами России прервано. Будем как-то выходить из положения, возвращать деньги", — сказал собеседник.

    Он уточнил, что "Белавиа" — единственная авиакомпания, которая развивала авиасообщение с регионами России. "Все остальные стремились летать по направлениям Москва, Санкт-Петербург", — отметил Чергинец.

    В конце марта между Минском и Москвой возникли разногласия, вызванные намерением S7 добавить еще один рейс на собственном самолете. Беларусь согласилась, но потребовала снять с расписания один полет "Аэрофлота" в день ("Белавиа" совершала 4 рейса, с российской стороны — 3 рейса "Аэрофлота", 1 рейс "ЮТэйр". Таким образом 1 рейс авиакомпании S7 был пятым с россйиской стороны и нарушал паритет).

    Кофликт не был улажен, и 26 марта Россия отозвала разрешение на полеты у белорусского у национального авиаперевозчика "Белавиа". В ответ Беларуские власти отозвали разрешения на полеты у всех российских авиаперевозчиков. Позднее было принято решение возобновить авиасообщение между Россией и Беларусью до 10 мая 2012 года.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.