• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж глаз: правила и оттенки
    Опубликовано: 2012-04-09 06:04:56

    Актуальные сейчас тренды достаточно сильно отличаются от популярных в прошлые годы: макияж глаз так же подвержен моде, как и одежда. Не так давно в моде было использование трех различных оттенков, наносимых на область под бровями и непосредственно на веко, сейчас же выбор для модниц стал куда шире - макияж в стиле smokey eyes, естественный макияж, когда нанесенная тушь и тени практически незаметны, использование красных и розовых теней, ярко-желтые и голубые тени в сочетании с накладными или просто густо накрашенными ресницами.

    Макияж с чистого листа: подготовка кожи вокруг глаз

    Глаза - важный элемент макияжа, требующий серьезного подхода и внимания. Любой макияж начинается с подготовки кожи к нанесению декоративной косметики, подготавливать необходимо и чувствительную область вокруг глаз. Перед началом желательно умыть лицо прохладной водой, подсушив мягкими промачивающими движениями полотенца или салфетки. Если есть время и желание, можно сделать холодный компресс на десять минут - он уменьшит отечность век, если она есть, и кожа будет выглядеть более свежей и подтянутой. Для компресса можно использовать простые домашние средства - нарезанный дольками свежий огурец либо выжатый пакетик чая - либо специальный противоотечный крем.

    После очищения необходимо нанести увлажняющее средство. Не стоит пользоваться с такой целью лосьоном для тела или рук - эти средства созданы для другой цели, попадание их в глаза может вызвать раздражение оболочки глаза. Необходимо прибегать только к специально разработанным косметическим кремам, а их излишек не втирать в кожу, а аккуратно удалить салфеткой. Пока средство впитывается, нужно обработать оставшиеся участки кожи тем же увлажняющим средством или тональным кремом. Когда все впиталось, можно приступать к обработке бровей

    Коррекция бровей при помощи теней

    Брови - очень важная составляющая лица, они играют куда большую роль, чем выбор теней. От формы бровей в немалой степени зависит, будет ли лицо выглядеть привлекательно и гармонично либо смотреться совершенно противоположным образом. Сейчас популярны неширокие, имеющие четкую форму, но ни в коем случае не выщипанные в шнурочек брови. Перед нанесением макияжа форму бровей необходимо подкорректировать и удалить отросшие волоски, тщательно расчесать. С помощью маленькой, срезанной под углом щеточки на брови наносятся серо-коричневые или темно-серые тени - начиная от верхнего слоя брови и точечными касаниями кисточки продвигаясь к вершине арки. Тени черного цвета можно использовать только тем, у кого от природы черные и густые брови. После нанесения теней брови нужно снова расчесать.

    Для дневного макияжа приведения в порядок бровей и ресниц вполне достаточно. Такой незаметный, но украшающий женщину макияж очень популярен, он хорошо подходит и для офиса, и для дома. При нанесении «полного» макияжа после бровей приходит через век. Перед нанесением на веки необходимо нанести основу - того же цвета, что и на остальную кожу лица, или же на тон светлее. Темные круги под глазами можно замаскировать ею же, но лучше воспользоваться специальным маскирующим средством.

    Для достижения хорошего эффекта достаточно воспользоваться всего двумя оттенками. Более темные тени наносятся на верхнее веко, от его середины растушевываясь к внешнему краю. Светлые - на область от складки верхнего века до брови, а также у внутреннего уголка глаза, аккуратно растушевав границу между темным и светлым цветом. Белый карандаш для глаз, использованный на внутренней стороне нижнего века, подчеркнет белки глаз, сделав сами глаза ярче и заметнее. Подводка же, в свою очередь, выделит или скорректирует форму глаз, но ею не стоит злоупотреблять - слегка заметный контур вдоль линии роста ресниц сделает их визуально гуще и темнее. В завершение наносятся тени, закрепляя макияж и добавляя к нему последний штрих.

    Подкручивание ресниц: просто и красиво

    Отображая не столько моду, сколько стремление женщин выглядеть идеально, существует достаточно много тушей с подкручивающим эффектом. Однако кроме них, существуют и специальные подкручивающие щипчики, цена на которые варьируется в зависимости от бренда и возможностей. Дорогие - как правило, шире, не вытягивают ресницы по бокам, что является достаточно серьезным аргументом в их пользу. Щипчики действуют более эффективно, чем просто тушь, а результат выглядит естественнее.

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.