• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж для карих глаз: главное - не переусердствовать
    Опубликовано: 2012-04-09 14:04:29
    У вас карие глаза? Значит, вам крупно повезло! Ни для кого не секрет, что темные глаза производят очень сильное впечатление - они околдовывают, гипнотизируют и лишают воли. Кареглазым красавицам не нужно прилагать особые усилия, чтобы привлечь к себе внимание, не нужно каждый день придумывать новый образ. Достаточно подчеркнуть природную чувственность взгляда - и мир будет у их ног. Итак, какая косметика должна быть в косметичке у кареглазых девушек? И какой макияж подчеркнет красоту их изумительных глаз?

    Подводка и карандаш

    Если вам предстоит особенный вечер или важная встреча, и вы хотите выглядеть соблазнительно, последуйте примеру восточных женщин - и ваш возлюбленный не сможет отвести от вас глаз. Для карих глаз лучше всего подходит карандаш или жидкая подводка черного цвета. Проведите контур вдоль линии роста волос, жидкой подводкой - на верхнем веке, и карандашом - на нижнем, чтобы получились стрелки в духе Клеопатры, слегка приподнятые у висков. В завершение нанесите на веки тени оливкового, светло-коричневого или золотистого оттенка. Особенного эффекта удастся достичь, если смешать несколько оттенков одной цветовой гаммы. Помните, что переход оттенков должен быть плавным и гармоничным; более светлым у внутренних уголков глаз и более темным и насыщенным - у внешних.

    Тени для век

    Основное правило идеального макияжа - косметика должна подчеркивать вашу красоту, а не наоборот. Тени должны подчеркивать загадочную глубину и теплоту ваших карих глаз. Не стоит использовать все тени в вашей палетке, выбирайте лишь те, что подходят для вашего цвета глаз.

    Оливково-коричневая цветовая гамма идеально подходит для светло-карих глаз (особенно если у вас смуглая или загорелая кожа). Но если у вас темные волосы и одежда соответствующего цвета, вы можете использовать голубые, темно-синие и темно-зеленые тени - это очень эффектный макияж, но тут главное - не перестараться. Нанесите немного темно-синих теней у внешнего уголка глаза непосредственно над линией роста ресниц.

    Обладательницам бледной (почти фарфоровой) кожи подойдут яркие холодные тона: голубой, цвет морской волны, фуксия. Важно, чтобы цветовая гамма макияжа глаз гармонировала с цветовой гаммой вашего образа: цветом платья, помады, волос.

    Оранжевые и розовые оттенки обычно не подходят кареглазым девушкам, поэтому их лучше не использовать.

    Карие глаза выглядят неотразимо в обрамлении смешанных оттенков, от цвета охры до бронзового и угольно-черного, а также серого, шоколадного и фиолетового (будьте осторожнее с этим оттенком - на его фоне глазные белки кажутся желтоватыми).

    Примечание для обладательниц зелено-карих глаз: вам подойдут карандаши, жидкая подводка и тушь фиолетового, темно-синего, шоколадного, темно-серого, коричневого оттенка. Выбирайте светлые тени (наносятся у внутреннего уголка глаза) кремового, бледно-сиреневого, персикового или серебристого оттенка. У внешнего уголка глаза наносите тени фиолетового, серо-коричневого, сине-серого и темно-синего оттенков.

    Тушь для ресниц

    Многие известные визажисты утверждают, что для макияжа карих глаз нужна не черная, а коричневая тушь.

    При выборе туши следует принимать во внимание ряд факторов, в частности, цвет волос. Если у вас русые волосы, вам подойдет именно коричневая тушь. Но если ваши волосы черные, как смоль, выбирайте черную тушь. Правильно подобранный цвет туши для ресниц подчеркнет красоту ваших глаз и страстность вашей натуры.

    Не слишком усердствуйте, нанося тушь - ее излишек всегда заметен и выглядит неаккуратно. Чтобы ресницы не слипались, нанесите слой туши и расчешите их специальной щеточкой или старой (чистой!) кисточкой для туши, а затем нанесите еще один слой. Визажисты также советуют слегка припудривать ресницы перед нанесением туши - благодаря этому нехитрому фокусу ресницы не будут слипаться.

    И в заключение несколько слов о цветовой гамме. Говорят, что только обладательницы карих глаз могут днем носить яркий макияж и не выглядеть при этом вульгарно. Это правда. Но помните, что темные глаза и безо всякого макияжа привлекают внимание, поэтому излишек ярких красок может превратить вас из красавицы в клоунессу.


    Инф.womenclub.ru
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.