• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лимон — косметолог — помощник
    Опубликовано: 2012-04-10 03:24:53

    Мы часто забываем о том, на сколько полезным может быть то, что нас окружает. Мы отдаем предпочтение косметике с рекламы и напрочь игнорируем натуральную косметику, в особенности сделанную из того, что нам дала природа. Так, хорошим косметическим средством является лимон, который можно использовать для разных процедур.

    Итак, как можно применять этот фрукт:

    Лимонный сок можно использовать для того, чтобы сделать легкое мелирование. Для этого нужен сок одного лимона и водка — разбавить все это наполовину. Этот ароматный состав следует нанести на отдельные пряди волос и выйти на солнце минут на 10-15. Обязательным условием такой процедуры является то, что волосы должны быть светлыми изначально. Кстати, именно благодаря такой процедуре локоны Клаудии Шифер остаются такими нежно-белокурыми. Если не получится сделать такое «солнечное мелирование», Вы можете проводить просто такое ароматное ополаскивание.

    Еще один рецепт для ополаскивания волос: нужно взять уже заваренные листья черного чая, два литра воды и столовую ложку зеленого чая и прокипятить все это. Затем следует дать отвару остыть, добавить туда свежевыжатый сок одного лимона и хорошо перемешать. Этим настоем следует ополаскивать вымытые волосы, смывать не нужно. Если волосы светлые, то можно применять такой раствор без добавления черного чая. Такой отвар придает волосам особый блеск, который так необходим им в зимнее время, когда они становятся безжизненными и тусклыми, также избавит Вас от такого ужасного явления, когда волосы электризуются.

    Лимон поможет справится и с проблемой под названием «жирные волосы». Если Вы сталкиваетесь с такой проблемой, что волосы слишком быстро становятся жирными, как оружие для борьбы с этим можете взять кожуру лимона. Рецепт такой: возьмите лимон, потрите на крупной терке вместе с кожурой, положите в банку и залейте 100 г водки. Банка должна быть стеклянной. Плотно закройте крышкой и поставьте в темное место на 5-7 дней. Потом эту смесь нужно процедить через двойной слой марли и добавить одну чайную ложку глицерина. Этой смесью нужно протирать кожу головы за полчаса до мытья головы, предварительно разделив волосы на пряди. Если Вы будете делать такую процедуру через день, то уже через три недели Вы почувствуете ощутимую разницу.

    Если с волосами проблем нет, то можно просто побаловать их витаминными масками. Один из рецептов такой маски: выжатый сок 2 лимонов смешать со столовой ложкой воды. Добавить 1 столовую ложку муки и перемешать все очень тщательно. Наносить маску лучше за 30-40 минут до мытья головы, после нанесения покрыть голову хлопковой косынкой.

    Лимон — это также отличная находка и для кожи. Он может быть использован разными способами в средствах по уходу за кожей, но главным правилом здесь должно быть то, что нигде нельзя использовать сок лимона в неразбавленном, концентрированном виде, поскольку реакция кожи может быть самой непредсказуемой. В своем первозданном виде лимон можно использовать только в том случае, когда дело касается ороговевшей кожи. Так, кусочком свежего лимона можно протирать ороговевшую кожу на локтях. Буквально, через 3-4 дня Вы уже сможете увидеть положительный результат — кожа посветлеет, станет мягче.

    Также для кожи очень эффективными могут быть маски из добавлением лимона: для жирной кожи подойдет маска из цедры лимона и белка. Белок хорошо взбить, добавить цедру лимона. Нанести на чистую кожу, оставить на 20 минут, затем смыть теплой водой. Можно приготовить лимонный тонизирующий лосьон, для этого понадобится половинка лимона (выжать сок) и стакан минеральной воды. Хорошо размешать и протирать этим раствором лицо каждый вечер. Если после протирания ощущаете пощипывание, можно добавить еще немного воды. Такой лосьон отлично подходит для жирной кожи. Быстрый способ для освежения кожи — заморозьте лимонный раствор в кубиках, перед применением оберните кубик в салфетку и протрите лицо.

    Для нормальной кожи можно сделать лимонно-медовую маску: столовую ложку меда смешать с 5-10 капель лимонного сока, добавить немного муки. Нанести маску на лицо, через 15 минут смыть прохладной водой.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.