• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Реабилитация волос. Домашние маски
    Опубликовано: 2012-04-10 07:24:55

    Волосы — это показатель женского здоровья. И уход им нужен не меньший, чем лицу и телу. Чаще всего лучшим лекарством для волос может стать маска. Сейчас много разновидностей представлено в продаже, но там обязательно идет добавление ароматизаторов, отдушек и прочих химических элементов, и не всегда такое лечение оказывается эффективным. Давайте лучше воспользуемся дарами матушки-природы.

    Есть разные маски, зависимо от типа волос: для сухих, жирных и нормальных. К тому же сделать маску в домашних условиях не составляет никакого труда. Здесь нужны практически все продукты, которые используются в кулинарии.

     

    Сухие и нормальные волосы
    Маска из хлеба. Залейте раскрошенный ржанной хлеб кипятком и настаивайте 2-3 часа, пока не получиться густая кашица. Нею мы намазываем корни волосы на 2 часа, а затем тщательно промываем волосы.

    Маска с медом. Один желток смешайте с одной столовой ложкой меда, с одной столовой ложкой сока алоэ и одной столовой ложкой чесночного сока. После такой маски волосы могут пахнуть чесноком, поэтому рекомендуется их прополоснуть настоем крапивы или мяты.

    Желтково-медовая маска. Тщательно перемешайте 2 желтка и по 2 чайных ложки меда и репейного масла. Вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте водой. Эта маска хорошо помогает при выпадении волос, а также против перхоти.

    Медово-луковая. Натираем репчатый лук на терке и перемешиваем с медом в пропорции 1:4. Hаносим на волосы на 30-40 минут. Затем хорошенько промываем волосы. При очень сухих волосах в маску можно добавить немного оливкового, кукурузного или соевого масла.

    Желтково-водочная маска. В 2 яичные желтка добавляем 1/4 стакана воды, 1/2 стакана водки и чайную ложку нашатырного спирта. Тщательно вотрите все это в кожу головы, а потом смойте водой с мылом.
    Маска масляная. Если волосы имеют очень плачевный внешний вид — все можно исправить. Просто ежедневно в кожу головы втирайте смесь из репейного и касторового масла (по чайной ложке) с лимонным соком (2 чайные ложки).

    Жирные волосы
    Медовая маска. Разотрите 2 желтка с 2 столовыми ложками меда. Наносите на волосы легкими массирующими движениями. Эту маску лучше оставить на ночь.

    Маска из трав. Возьмите свежие листья мяты, рябины, одуванчика и разотрите все до мелкой кашицы. Затем все втираем в кожу головы и смываем водой без мыла.

    Молочная маска. Перед мытьем волосы можно смазать обычным кефиром или простоквашей. И мыть голову можно через 15-20 минут.


    Для всех типов волос
    Коньячная маска. Возьмите одну часть коньяка, четыре части репчатого лука и шесть частей отвара корней репейника. За 2 часа до мытья вотрите смесь в кожу головы. Такую маску нужно делать 2-3 раза в неделю.

    Водочная маска. Один желток размешайте со столовой ложкой водки. Нанесите на волосы и оставьте на 40 минут, затем смойте теплым настоем трав. Это отличное средство от выпадения волос.

    Маска из одуванчиков. Сейчас их сезон. Возьмите свежие листья одуванчиков, рябины, мяты и тщательно разомните в ступке до образования однородной кашицы. Оставьте на волосах на 40-45 минут. А затем смойте теплой водой. Такая маска эффективна против перхоти.

    Маска из алоэ. Давно известно целящие косметические свойства этого цветка. Возьмите одну чайную ложку лимонного и сока алоэ, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту смесь и укутайте голову в полотенце. Спустя 30-40 минут смойте теплой водой. Также рекомендуется ополоснуть волосы настоем из ромашки или крапивы.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.