• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Либидо: афродизиаки или здоровый образ жизни
    Опубликовано: 2012-04-10 22:04:14

    Тема афродизиаков сегодня настолько же популярна, как и в древности. Но мало кто точно скажет, что же на самом деле подразумевается под этим термином.

    Правильное понимание этого определения означает, что к афродизиакам относят продукты, которые добавляют жизненных сил, повышают тонус организма и либидо. Неправильно понимать, что термин афродизиак имеет отношение только к половой потенции, как это все чаще происходит в последнее время. На самом деле к ним относят многие группы продуктов. Например, это продукты питания (трюфели, спаржа, многие морепродукты, икра, яйца и т.д.), феромоны – стимулирующий запахи, наркотические средства (фенамин, метамфитамин, кокаин и т.д.), многие лекарственные средства (в т.ч. и на травах), косметические средства.

    Поисками афродизиаков занимались еще сотни лет назад, но однозначной находки нет и сегодня. А многие лекарственные средства и продукты, относящиеся к стимулирующим, нужно использовать либо умеренно, либо вообще не употреблять, или, как минимум, относится к ним осторожно. Меру нужно знать во всем!

    К примеру, шпанская мушка может привести к очень печальным последствиям, как у мужчин, так и у женщин. Кантаридин, содержащийся в тельце и крыльях мушки засоряет кровяные сосуды в области половых органов и вызывает ощущение тепла, чем провоцирует стойкую эрекцию у мужчин и недвусмысленные ощущения у женщин. Если использовать это средство постоянно и бесконтрольно, то мужчины могут приобрести заболевание приапизм (болезненная постоянная эрекция), а женщины – набухание половых органов (настолько болезненно, что порой нельзя сидеть). Разумеется, наркотические средства также противопоказаны. Чем заканчиваются истории с наркотиками, знают все.

    Таким образом, разумными и приемлемыми выглядят два варианта: аромотерапия и правильное питание. Среди продуктов питания есть такие, которые способствуют выработке гормонов счастья: серотонина и эндорфина. Последний по своей формуле подобен морфину. Если в организме человека много эндорфина, то он чувствует себя полным сил, энергии и хорошего настроения. Таким образом «гормоны счастья» также афродизиаки.

    Среди продуктов, способствующих выработке таких гормонов нужно отметить такие:

    Банан содержит в себе уже готовый серотонин и способствует выработке гормонов.

    Миндаль содержит витамины и минералы, укрепляющие здоровье половых органов: цинк, селен и витамин Е.А также миндаль содержит моножиры, улучщающие состояние кровеносной системы.

    Авокадо тоже содержит моножиры, которые делают наши кровеносные сосуды эластичными и здоровыми.

    Клубника. Красный – цвет страсти. Учеными-социологами было установлено, что мужчин больше привлекают женщины, одетые в одежду красного цвета.

    Морепродукты, особенно креветки и устрицы, повышают либидо благодаря содержанию в них цинка.

    Цитрусовые содержат антиоксиданты, витамин С и фолиевую кислоту, которые отвечают за нашу репродуктивную систему.

    Инжир давным-давно использовался нашими предками для улучшения фертильности, благодаря большому содержанию клетчатки.

    Гранатовый сок и сок красного винограда содержат много антиоксидантов и в целом оказывают тонизирующее действие на организм.

    Существует еще много вариантов повысить свое либидо без искусственных средств. К ним относятся, например, занятия спортом, улучшающее кровообращение и обмен клеток кислородом. Также полезно заниматься аутотренингом и релаксацией. И не нужно добиваться профессионализма в этом, задача – научиться расслабляться и отдыхать, что скажется на вашем психологическом и эмоциональном здоровье положительно, улучшит настроение. Неплохо подобрать спокойную красивую музыку, лучше без слов и периодически слушать ее, хотя бы перед сном.

    Таким образом, все дороги по-прежнему ведут в Рим! Другими словами, никакие афродизиаки не заменят нам здорового либидо, которое возможно лишь при здоровом физическом и психоэмоциональном состоянии организма. Хотя, конечно, ароматы-афродизиаки не стоит сбрасывать со счетов. Они заслуживают отдельного внимания.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.