• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы для здоровья
    Опубликовано: 2012-04-15 12:00:50

    Соблюдая простые правила, можно сохранить красоту и здоровье.

     

    Топинамбур спасает от подагры

     

    Наступила осень, а подагра так и осталась. Хочется поделиться с читателями вашей газеты уникальным лекарством из топинамбура, который к миссии лечения уже готов. Нужно взять 0,5 кг нарезанного корня топинамбура, залить двумя литрами воды и варить 30-40 минут, затем процедить и добавить немного воды, чтобы удобно было делать ванночки для ног на 15 минут. Такая процедура в течение месяца поможет забыть о боли, пишет sunhome.ru.

     

    Классика кухонной косметики


    Осенние огородные хлопоты часто доставляют женщинам неприятности. Кожа на ладонях становится грубой, иногда появляются мозоли. В таких случаях я делаю спасительные ванночки с помощью соды и нескольких капель нашатыря. Очень помогает кашица из листьев алоэ или тертого картофеля с соком помидора, которую нужно аккуратно положить на мозоль минут на 15, смыть теплой водой. Не забывайте, что классикой кухонной косметики считается теплый картофельный отвар, в котором нужно подержать руки несколько минут, и огрубевшая кожа смягчится.

     

    Травы для беременных

     

    Во время беременности меня долгое время преследовала тошнота, иногда рвота и слабость. Поскольку в аптеках нет сбора для беременных, я воспользовалась советом одной бабушки. Вот травы, которые нужны: 2 ч. ложки зверобоя, 1 ч. ложка березовых почек, по 1 ст. ложке сушеницы, измельченных плодов боярышника, пустырника, листьев толокнянки, хвоща и земляники. Все это залить 600 мг (2,5 стакана) кипятка, минуту подержать на огне, настоять 20 минут. Пить горячим по полстакана 2-3 раза в день до еды в течение месяца. Если будет необходимость, продолжить лечение после 10-дневного перерыва.

     

    Тыквенные семечки для профилактики

     

    Вот и тыква почти созрела. В это время года я всегда подсушиваю свежие тыквенные семечки и провожу профилактику от глистов со своими членами семьи. Едят с удовольствием и дети, и взрослые.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.