• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О вреде портативных плейеров
    Опубликовано: 2012-04-11 02:40:00
    Еврокомиссия выступила с предложением установить "по умолчанию" в портативных аудиоустройствах максимальный уровень звука в 80-89 децибел, чтобы снизить риск ухудшения слуха и даже появления глухоты у пользователей. По данным Еврокомиссии, от 50 до 100 миллионов человек в странах Евросоюза ежедневно слушают музыку по портативным плейерам, и только за последние четыре года в ЕС было продано от 124 до 165 миллионов MP3-плейеров.

    Научный комитет новых санитарных рисков ЕС (SCENIHR) представил в октябре прошлого года результаты исследований, согласно которым прослушивание музыки на портативном плейере на высоких уровнях звука более одного часа в день может привести к необратимым повреждениям слуха. По мнению его экспертов, такому риску подвергают себя порядка 10 миллионов человек в странах Евросоюза. "Молодые люди, которые иногда часами слушают громкую музыку, даже не подозревают, что подвергают свой слух риску и что через несколько лет, когда станет очевидно, что слух поврежден, будет уже поздно", - приводятся в коммюнике слова еврокомиссара по вопросам защиты прав потребителей Меглены Куневой, пишет  sunhome.ru

    Согласно существующим европейским стандартам, на данный момент не существует строго установленных норм уровня звука для портативных аудиоустройств, однако в инструкции должно быть написано о негативных последствиях громкого звука. Согласно новым стандартам пользователи смогут при желании изменить безопасный уровень звука, установленный в обязательном порядке на плейере "по умолчанию", на более высокий, но в инструкции к устройству все также должно быть четко прописано, чем он при этом рискует.

    Принятие новых стандартов, учитывая длительность процедуры, может занять около двух лет. Они не являются обязательными для производителей, но после одобрения Еврокомиссией считаются "безопасными" и, если устройства им не соответствуют, то производители будут обязаны проводить независимые дорогостоящие тесты для того, чтобы иметь возможность представить свой товар на европейском рынке. Еврокомиссия также рекомендовала пользователям уже сейчас проверить уровень звука их портативных аудиоустройств и не использовать их слишком долго и часто "в интересах своего слуха".
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.