• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Беседы о питании
    Опубликовано: 2012-04-12 02:40:00
    Вся жизнь человека связана с питанием. К сожалению, питание – это привычка, с которой трудно бороться. Да, мы привыкли питаться, а главное – вкусно питаться. А когда еда вкусная, хочется и того, и другого попробовать. Мало того, что мы привязываемся друг к другу, - мы привязываемся к пище. У нас есть любимые блюда, нелюбимые блюда. Даже когда мы знаем, что любимое блюдо уже плохо влияет на наше состояние, мы все равно не можем от него отказаться. А это означает утрату определенной свободы.

    Реальность такова, что каждое из семи тел человека привыкло питаться. Поэтому эта привычка охватывает не только материальные структуры, но и Внутренний Мир человека, пишет  sunhome.ru

    На уровне физического тела мы привыкли жевать и получать различные вкусовые ощущения. Эта привычка мешает некоторым из нас, когда мы выходим из воплощения. Только в условиях Земли пищеварительная система устроена таким образом, что мы можем глотать пищу довольно большими кусками. Вне Земли пищеварительная система совсем иная – это трубочки, которые пропитываются энергией, поступающей из полости рта. Пища как бы всасывается. Там нет явно выраженных зубов, жевательный рефлекс не нужен. Мы уходим с Земли с памятью о том, что нужно жевать, глотать, но там эта наша привычка не нужна. Поэтому важно еще здесь научиться настолько тщательно пережевывать пищу, чтобы она практически незаметно спускалась в пищевод.

    Тщательно пережевывать пищу нужно еще и по той причине, что в полости рта пища должна захватить как можно больше кислорода для облегчения ее переваривания. Иногда нехватка кислорода приводит к тому, что мы не получаем достаточного количества энергии из пищи.

    На уровне эфирного тела привычка есть – это желание получать различные типы эфирной энергии. Это особенно ярко проявляется, когда у человека не работает Линия Судьбы. Он пытается компенсировать недостаток энергии через прием пищи. Но, как правило, энергии пищи все равно не хватает. Поэтому нужно восстанавливать Линию Судьбы.

    На уровне астрального тела мы связываем питание с общением. Мы любим посидеть с друзьями за столом, поговорить, отметить праздник.

    Наши мысли, которые отражают состояние ментального тела, довольно часто бывают заняты вопросами питания. Мы склонны планировать, что мы должны приготовить на завтрак, обед и ужин, как вообще организовать свое питание, что нужно купить в магазине, чтобы приготовить то или иное блюдо. Так незаметно привычка питаться на уровне ментального тела переходит в привычку на уровне каузального тела. Мы идем в магазин, посвящаем часть своего времени приготовлению пищи. Таким образом, возникает определенный событийный ряд, связанный с питанием. Мы очень сильно погружены в процесс добывания и приготовления пищи.

    На уровне будхиального тела привычка к питанию связана с определенными ритуалами. Нас, например, учат, как сервировать стол, в какой последовательность есть пищу, какой вилкой, каким ножом. В истории человечества были и более экзотические ритуалы. Например, когда в жертву приносилось животное и все должны были вкусить жертвенного мяса. Таким образом, происходило объединение членов группы.

    Поскольку все тела настроены на определенную систему питания, это формирует соответствующую программу в атманическом теле. Программа формируется на основе того, что я ем. Например, если я перестаю есть мясо, то с течением времени элемент блока питания, связанный с мясом, в программе будет отсутствовать.

    У каждого из нас на уровне атманического тела есть блок питания. Он может быть различным по объему. Его размер зависит от того, насколько прочно укоренилась в нас привычка питаться. Следовательно, чем меньше блок питания, тем меньше вы зависите от процесса питания. Конечно, в условиях Земли мы не можем отказаться от материального питания полностью, но изменить привычку в наших силах. Поэтому мы должны стремиться уменьшить размеры блока питания.

    Помимо размера блока важно увидеть связи, которые он пустил в другие элементы программы и даже в другие тела. Связи объясняют тот факт, что нам тяжело бывает отказываться от тех или иных продуктов.

    Итак, на мысленном экране у вас появился блок питания. Оцените его размеры. Рассмотрите и сосчитайте связи, которые пустил блок. Это информация к размышлению. Насколько серьезная работа вам предстоит в борьбе с привычкой? Какие именно продукты дают привязки? Нужно ли мне отказаться от этих продуктов совсем или только ограничить их употребление на данный момент? Эти вопросы вы задаете Создателю. Ответ придет. Возможно, вы уже сами знаете ответ.

    Как узнать, какой объем пищи мне нужно потреблять для того, чтобы состояние мое было гармоничным? Представьте, три составляющие (материальную, энергетическую и информационную) потребляемой вами пищи в виде трех квадратов. А теперь посмотрите по каждой из составляющих – насколько заполнен квадрат? Если полностью, то вы на верном пути. Если меньше или больше, то необходимо пересмотреть свое питание. Если у вас проблемы с объемами, вы привыкли обильно питаться, то тут уж придется проявить волю.

     
    Обратите внимание на дополнительную информацию. Например, можно увидеть, что квадраты стоят в воде. Это означает, что вам может не хватать жидкости. Вообще, питье должно быть обильным. Каждый сам для себя, интуитивно, определяет, какой объем жидкости употреблять. Задайте вопрос: сколько жидкости в день я должен употреблять? Какая цифра звучит у вас в голове? Два, три литра? Это и есть нужный вам объем.

    Какие же продукты дают наиболее сильные привязки? На первом месте стоит соль. Эта привязка настолько сильная, что чаще всего люди отказываются есть несоленую пищу. А ведь элемента хлорида натрия вполне достаточно в естественной пище.

    На втором месте в этом списке стоит мясо. На третьем месте картофель, далее (в порядке ослабления привязок) сахар, рыба, мука (хлеб, в том числе), молочные продукты, масло подсолнечное, крупы, бобовые.

    Избавляться от энергетических привязок можно, мысленно поработав с блоком питания, вынимая и уничтожая связи. Не стоит резко переходить к ограничениям в питании, особенно тех продуктов, которые имеют сильные привязки. Это может привести к срыву. Отказываться от нежелательных для вас продуктов нужно по мере готовности, без насилия над собой. Ограничения в питании должны основываться только на осознании их необходимости.

    Теперь рассмотрим продукты, которые практически не дают привязок. Это овощи, фрукты и соки на их основе (натуральные, без консервантов), морепродукты (крабы, креветки, раки, кальмары), растительные масла (лучше всего оливковое, далее в порядке увеличения связей - рапсовое, соевое, кукурузное, подсолнечное), благородные грибы (губчатые), приправы, орехи.

    Особенностью оливкового масла является то, что оно растекается по связям блока питания, делая их скользкими и способствуя их освобождению. Так что если вы хотите отказаться от какого-либо продукта, то оливковое масло поможет это сделать.

    Приправы (перец, имбирь, лавровый лист и т.п.) интересны тем, что способствуют гармонизации Внутреннего Мира, помогают согласовывать тела, системы, энергетические центры. Некоторым именно по этой причине хочется использовать побольше приправ. Но в отношении приправ, а также жгучих овощей (лука, чеснока) необходимо учитывать индивидуальную переносимость. Подходите к выбору этих продуктов интуитивно.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.