• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аптечка красоты
    Опубликовано: 2012-04-14 17:24:33

    Косметичка с самым необходимым уже не помещается в сумку? Весьма распространенная проблема, которая, впрочем, имеет свое решение. Для начала перестаньте носить с собой громоздкие флаконы духов и тюбики с кремом, заменив свои любимые продукты на их уменьшенные копии. Во-вторых, перетряхните косметичку и ... оставьте дома все лишнее.

     

    Для лица
    Чтобы кожа в течение дня чувствовала себя комфортно, ей требуется грамотное увлажнение. Поможет термальная вода, выпускаемая во флаконах 50 мл (La Roche-Posay, Vichy, Uriage). Храните в ящике рабочего стола, в сумке или возите с собой в машине. Она нейтрализует воздействие сухого кондиционированного воздуха, ну а в жаркий день просто поможет освежиться.

     

    Весьма полезны и очищающие салфетки - с их помощью можно быстро поправить макияж и избавиться от неприятного «ощущения пыли» на коже. Если поры расширены, а лицо постоянно лоснится, выбирайте салфетки с легким матирующим эффектом (например, Lancome). Но только в теплое время года - зимой они могут привести к обезвоживанию.

     

    Всегда под рукой у вас должен быть и бальзам для губ (гигиеническая помада), который есть в ассортименте большинства косметических марок. Его можно положить даже в карман и использовать по мере необходимости. Жирные питательные бальзамы оставьте до вечера - помада на них держится не очень хорошо. Место на туалетным столике и средствам, для нанесения которых требуется специальная кисточка.

    Для рук
    Любой приличной женщине, вообще-то, рекомендуется иметь сразу 3 крема для рук. Один следует хранить дома, другой - в офисе, третий - в сумочке. Применять его желательно после каждого мытья, ведь даже самое лучшее мыло нет-нет, да подсушивает кожу. Крем, кстати, выпускается в тюбиках самого разнообразного объема, так что много места он точно не займет.

    Для волос
    Сухим волосам, как и коже, в течение дня требуется дополнительное увлажнение, поэтому нелишним будет специальный спрей (например, Paul Mitchell). Им же можно заменить термальную воду - эффект получите тот же самый. Если ваш образ жизни предполагает, что прямо с работы вы мчитесь на вечеринку или свидание, держите под рукой какой-нибудь компактный стайлинг, позволяющий быстро преобразиться из деловой женщины в романтичную особу или любительницу экспериментов. Кстати, современный «умный стайлинг» умеет запоминать укладку и дает возможность руками перемоделировать прическу за считанные минуты (такой продукт есть в линии Tea Tree).

    Декор
    Сразу скажем: тональный крем и рассыпчатую пудру следует оставить на туалетном столике. Тон наносится строго на очищенную кожу. Покрывая эпидермис слой за слоем даже самым лучшим продуктом, вы забиваете поры и рискуете появлением прыщиков и раздражений. Компактная пудра для сумочки гораздо удобнее, так как точно не просыплется, да вдобавок еще и оснащена зеркалом.

    Отложите временно румяна и тени. Едва ли в течение дня вы будете смывать макияж и потом наносить его заново. То же самое относится к жидкой подводке и туши. Карандаш в силу его эргономичности можете захватить с собой - он практически невесом, а в непредвиденной ситуации поможет привести в порядок неожиданно «поплывшие» глаза.

    Не забудьте также помаду или блеск. Даже если практически не красите губы, пусть они будут под рукой. Вдруг, вас пригласят на важное светское мероприятие.

    Необходимые мелочи
    Помимо всего вышеназванного, в вашей косметичке должно найтись место простым бумажным салфеткам, пилочке для ногтей, освежающим ленденцам, флакончику духов. Большинство самых популярных ароматов сейчас выпускаются в мини-версиях, специально «для сумочки» (флакон 8-10 мл). Альтернатива - твердые духи, которые не только компакты, но и обеспечивают более стойкий и насыщенных запах.

     

    Инф.prelest.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.