• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Развитие рынка агрострахования в России – начало Апреля 2012 г.
    Опубликовано: 2012-04-11 12:37:57

    В России, как известно, с начала года вступил в силу федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», который существенно поменял схему государственного участия в страховых операциях.

    Если ранее 50% суммы взносов компенсировалось в виде дотаций и государственных программ непосредственно хозяйству, оплачивающему 100% суммы страховой премии, то теперь аграрии платят страховщикам, лишь 50% стоимости страховки, а остальное страховые компании получат от государства.

    Хорошей новостью для страхового рынка России так же стало то, что в начале апреля 2012 г. президиум правительства РФ рассмотрел поправки в Закон «Об организации страхового дела в РФ». Данные изменения предполагают увеличение квоты иностранного участия в уставных капиталах страховых компаний с 25% до 50%.

    В этой связи, эксперты констатируют
    – в случае принятия данных изменений, Российский страховой рынок ждет серьезный наплыв зарубежных компаний, приток новой порции инвестиций и финансирования, что существенно оживит рынок страхования сельскохозяйственных рисков.

    В целом, подведя итоги прошедшей декады апреля, можно уже сегодня говорить об активном росте рынка агрострахования России. Эксперты сообщают, что по итогам 2011 года, рынок страхования рисков в сельском хозяйстве вырос на 70%, по сравнению с 2010 годом, и его объем оценивается в 16,3 млрд. рублей.

    В 2012 году, прогнозируется не менее интенсивная динамика развития. Вместе с тем, прогнозы увеличения объема Российского рынка агрострахования 2012 г. в натуральных числах, да и в процентном выражении, эксперты пока не торопятся оглашать – сезон только начался, а впереди еще большой объем работы, как с законодательством,  так и в полях.

     

    Инф. agroinsurance.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.