• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полнота и продолжительность жизни
    Опубликовано: 2012-04-14 00:40:00
    Полнота – это настоящий бич современного общества. Японские и канадские ученые провели исследования и выяснили, какой вес обеспечивает человеку наиболее продолжительную жизнь. Оказалось, что дольше всех живут люди с излишком массы тела.

    Канадские исследователи из Портлендского университета изучили соотношение между индексом массы тела и смертностью 11 326 человек с 1994 года по 2007 год. Выяснилось, что у худых людей шанс прожить долгую жизнь на 70% ниже по сравнению с обладателем нормального веса. У тучных людей шансов - меньше на 36%. При этом у людей с небольшим излишком веса шансы прожить дольше всех вырастают на 17%. Это исследование, как уточняет профессор Марк Кеплэн, отражает только смертность, а не качество жизни - и есть множество негативных последствий ожирения, включая высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет, пишет  sunhome.ru

    Похожее исследование провели и японские ученые из Высшей школы медицины Университета Тохоку, сообщают "Известия". В течение 12 лет они наблюдали 50 тысяч человек в возрасте от 40 до 79 лет, проживавших в префектуре Мияги на севере страны. Они выяснили, что те, у кого к 40 годам появляется небольшой избыток веса, живут в среднем на 6-7 лет дольше, чем очень худые. А люди, страдающие ожирением, живут дольше худых на пять лет.

    Худыми считаются люди с индексом массы тела (масса в килограммах, деленная на рост в метрах в квадрате) меньше 18,5. Нормальный вес у людей с индексом в диапазоне 18,5-25. 25-30 - это люди с небольшим лишним весом. У людей с индексом больше 30 - ожирение.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.