• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Победа над простудой
    Опубликовано: 2012-04-14 09:00:00

    Когда после какого-то провоцирующего фактора ( промочил ноги, переохладился, выпил холодный сок и т.п. ) появляются симптомы простуды, это означает, что на фоне переохлаждения снизилась иммунная защита организма, и вирус внедрился в слизистую оболочку верхних дыхательных путей. Большинство, наверное, согласится с моим мнением, что простуда в любой из периодов года считается очень неприятной и приходит обычно не вовремя. Так случилось, что беда пришла и в нашу семью таким же образом. Как назло, неожиданно простудилась, а на работе начальство решило отослать меня на срочное задание по межгороду. Как оказалось, такое решение никаким образом не зависело от моего мнения и никакие обстоятельства не помогли мне отказаться от этой поездки.

    Сама сижу и думаю, куда же мне ехать, ведь глаза как будто на мокром месте, нос опух, температура прыгает, как бешеная, но самым страшным, конечно же, был очень сильный кашель. На тот момент от такого злостного кашля уже начало болеть все тело, и я никак не могла прокашляться. Но это еще не так обидно сказывалось, пока не подтвердилось, что у меня еще и аллергия на все препараты и антибиотики. В таком случае я не знала, что делать, но пришла на помощь подруга, пишет  sunhome.ru

    Она уже достаточно много лет интересуется методами лечения нетрадиционной медицины. За много лет она насобирала уже не один десяток таких статей, в которых мы и нашли необходимую, в моем случае заметку, которая и помогла привести меня в чувство.

    Для этого необходимо взять несколько больших зубчиков чеснока, хорошо подавите его и залейте небольшим количеством горячего молока. Не забывайте хорошо помешивать. Когда же эта смесь остынет, то останется только добавить туда одну маленькую ложечку меда. Такой, приготовленный собственными руками отвар, нужно пить очень маленькими глоточками. В результате чего ваше тело начинает постепенно нагреваться и наступает процесс потовыделения. Для того, чтобы простуда оставила меня в покое, мне пришлось всего выпить три кружки такого целебного отвара.

    С кашлем же оказалось намного сложнее, но все-таки я справилась. В любой аптеке города вы без проблем сможете купить сироп из корня солодки. Такую субстанцию по рекомендации врачей, нужно пить до пяти раз в день, по одной маленькой ложечке, по необходимости можно запивать теплым чаем. Первые симптомы улучшения вы увидите очень быстро, хотя кашель еще не отстанет от вас, но он уже не будет приносить вам такую боль и станет намного слабее.

    И так вот при помощи данного рецепта я справилась с болезнью всего лишь за три дня, в отличие оттого, что даже самая простая простуда длится на протяжении пяти-семи дней.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.