• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аспирин стал обязательным при профилактике рака
    Опубликовано: 2012-04-13 14:45:42

    Американские онкологи предложили включить регулярный прием аспирина в рекомендации по профилактике рака, сообщает Medpage Today. Статья, написанная членами Американского общества рака, была опубликована в журнале Nature Reviews Clinical Oncology.

    Авторы публикации ссылаются на данные ряда исследований, подтвердивших наличие противоопухолевой активности у ацетилсалициловой кислоты (активный компонент аспирина), а также других нестероидных противовоспалительных препаратов. При этом они отмечают, что в настоящее время профилактический прием аспирина упоминается лишь в рекомендациях, касающихся заболеваний сердечно-сосудистой системы. Препарат препятствует образованию тромбов, пишет MEDportal.

    В связи с этим ученые предлагают включить регулярный прием аспирина в малых дозах в рекомендации по профилактике злокачественных новообразований. Однако они признают, что механизм противоопухолевого действия препарата пока не изучен.

    Публикации, описывающие активность аспирина в отношении раковых опухолей, неоднократно появлялись в научных журналах на протяжении последних пяти лет. В марте 2012 года ученые из США заявили, что им удалось значительно усилить противоопухолевую активность аспирина, модифицировав его молекулу. Группа исследователей из Великобритании, в свою очередь, описала влияние аспирина не только на первичные опухоли, но и на метастазы.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.