• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мода.
    Опубликовано: 2012-04-17 00:44:35

    К счастью, никто нам не командует, какую причёску носить, какую стрижку делать и делать ли вообще. А было когда-то совсем иначе…

     

    При Петре I солдаты и офицеры обязаны были носить длинные волосы, до плеч, а в парадных случаях ещё и припудривали их мукой. Генералам и адмиралам полагались парики.

     

    Прошло совсем немного времени, и длинная распущенная грива вышла из моды. Теперь обязательным условием для всех солдат было носить косу на проволоке. Да ещё и ленту нужно было повязать.

     

    К концу XIX требования стали помягче, и молодые люди сами могли решать, отращивать ли длинные волосы или сделать стрижку покороче.

     

    А как же женские причёски? Им приходилось не легче. Накануне знатного приёма нужно было потратить на причёску весь день, ведь иметь двум дамам одинаковые причёски было не просто неэтично, но даже служило признаком дурного тона. Для сложных сооружений, которые выстраивались на голове, часто не хватало собственных волос, поэтому в ход шли волосы служащих , а иногда и конские гривы.

     

    Самые изобретательные не останавливались на использовании лент и цветов. В ход шли драгоценности, ткани, плоды, в общем, всё, на что хватало фантазии.

     

    Иногда можно было увидеть просто шедевры в виде мини-сада с фигурками птиц, миниатюрных деревьев, или даже целый фрегат, который поражал тонкостью работы и поразительным сходством.

     

    Инф.culinarysite.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.