• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что есть, чтобы похудеть?
    Опубликовано: 2012-04-17 08:04:55

    Девочки, невероятно, но факт! Есть продукты, которые не только не добавляют вес, но и способствуют скорейшему похудению. Секрет столь невероятного свойства в том, что на переваривание этих продуктов организм тратит больше калорий, чем получает. Поэтому называются они продуктами с отрицательной калорийностью.

     

    Один из самых эффективных помощников в борьбе с лишним весом – грейпфрут. Съедайте половинку грейпфрута перед обедом или ужином и результаты не заставят себя ждать.

     

    Арбуз. Сладкий. Быстро дает чувство насыщения. При этом содержит преимущественно воду и обладает отрицательной калорийностью.

     

    Включайте в свой рацион больше цитрусовых. В них порядка 40 калорий. При этом они налаживают пищеварительные процессы и содержат много клетчатки и витамина С.

     

    Смородина, черника и другие родственные им ягоды помимо отрицательной калорийности обладают большим содержанием протеина, антиоксидантов, а так же очищают организм от шлаков.

    Отрицательную калорийность имеют многие овощи. Это сельдерей, помидоры, огурцы, капуста, тыква.

    Петрушка, укроп и другая зелень настоящий must have для желающих похудеть. Они очищают организм, сжигают калории, содержат множество витаминов.

    Популярно заблуждение, что грибы тяжелые и калорийный продукт. Это миф! На самом деле на переваривание грибов организму требуется значительно больше калорий, чем содержится в самом продукте. При этом грибы это белок и они просто необходимы придерживающимся вегетарианских диет. Чтобы узнать калорийность продуктов для этого существует таблица калорийности.

    Из напитков лучшими друзьями девушек являются простая холодная вода и зеленый чай.

    На переработку одного стакана зеленого чая организму необходимо потратить 60 калорий. При этом он также ускоряет обмен веществ и содержит множество антиоксидантов.

     

    Инф.culinarysite.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.