• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На вашем столе - мёд.
    Опубликовано: 2012-04-17 16:44:18

    В кулинарии мёд  необходимый продукт, так как хорошо влияет на здоровье. По наблюдениям специалистов, кто ест мёд за обедом, имеет отличное здоровье и живёт до глубокой старости.  

     

    В природе нет другого более ценного продукта, чем пчелиный мёд. Мудрость народная учит: «С маслом сластно, а с мёдом — лучше». Сладкий нектар цветов одинаково полезен и младенцу, и человеку зрелого возраста, и пожилому, для поддержания угасающих сил.

     

    Кроме питательной ценности, продукты пчеловодства помогают исцелять многие болезни. Пророк Магомет наставлял правоверных: «Ешьте мёд! Потому что мёд не только хорошая еда, но и очень полезное лекарство против многих болезней».

     

    Впервые упоминание о мёде было задокументировано более трёх тысяч лет. В старинных египетских папирусах упоминается о мёде, как обязательном продукте, при изготовлении лекарственных снадобий.

     

    В древности индийские врачеватели давали рекомендации, как при грамотной диете, где обязательно есть мёд, человек может прожить до пятисот лет. Конечно это утопия, но история зафиксировала "медовых долгожителей". 

    Когда задавали вопрос философу и врачу древности Диоскориду, как ему удалось перейти столетний рубеж, отвечал коротко,«Мёд — внутрь, масло — снаружи», а великий математик Пифагор и в 90 лет не утратил способности логично мысли и точно рассчитывать, За это он благодарил не судьбу, а божественный дар — мёд.

    В России тоже было немало долгожителей. Земляк Л.Н. Толстого Иван Манохин всю жизнь провёл на пасеке и 92 года написал книгу «Человек и пчела» рассказав в ней о секретах здорового долголетия.

    В наши дни, по исследованием социологов, дольше всех живут пчеловоды и их семьи. Так что, мёд — это наша сила и здоровье.

    Любой взрослый человек, если его беспокоит своё здоровье, ежедневно должен съедать до ста грамм мёда.

    И как бы не лезла в глаза реклама о всяких сладостях типа «Марса» или «Сникерса» и другой сладкой продукции в красивых обёртках, вкуснее, а главное целебнее, натурального мёда вам не найти.

     

    Инф.culinarysite.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.