• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Губки: сезонный уход
    Опубликовано: 2012-04-18 15:24:54

    Погода к нам неблагосклонна зимой: низкая температура, ветер, осадки. Это незамедлительно сказывается на наших губах: они обветриваются, шелушатся, иногда даже кровоточат. Все проблемы мы стараемся решить либо жирным кремом, либо гигиенической помадой. Но не все так просто. Наши губки нуждаются в заботе и уходе, поэтому будем к ним внимательней.

     

    Губы сохнут, шелушатся, контур воспаляется? Это может быть аллергия на косметику. Прекращай пользоваться косметикой, пробуйте увлажняющий бальзам для губ. Если симптомы не проходят через 3 дня – обращайся к дерматологу.

     

    Губы обветриваются, сильно шелушатся, при надавливании на них могут лопнуть? Здесь помогут жирные крема, бальзамы, маски на основе сметаны, растительных масел. В качестве профилактики не облизывай, не кусай губы, балуй их масками раз в неделю – легче предотвратить, чем лечить. Обветренные губы могут быть признаком нехватки витаминов. Купи в аптеке поливитаминный комплекс, постарайся разнообразить меню свежими фруктами и овощами.

     

    Ниже приводим рецепты масок для губ, которые можно использовать в качестве профилактики или лечения. Питательная маска: Смешиваем небольшое количество творога со сливками. Наносим на губы на 10-15 минут. Смываем теплой водой, смазываем губы оливковым, миндальным или розовым маслом. Увлажняющая маска: Смешиваем чайную ложку сметаны с растительным маслом, наносим на 15-20 минут густым слоем.

     

    Питательная: смешаваем мед с маслом (оливковым, например), наносим на губки на 10-15 минут. После смыть теплой водой. Правда, есть вероятность что ты все маски съешь с губ и смывать их не придется.

     

     

    Инф.style.co.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.