• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Учимся наносить гелевый лайнер: Пошаговая инструкция
    Опубликовано: 2012-04-19 13:24:38

    Это большая находка для всех, кто хочет накрасить глаза в стиле «кошачий глаз». Поклонниц виртуозных «стрелок» вам сюда!

     

    Предлагаем урок урок визажиста Леонарда Дали. Маэстро выбрал гелевый лайнер Eye Studio от Maybelline. Доступный по цене, с хорошей тянущейся текстурой, такой, что можно нарисовать довольно длинную и ровную линию, кроме того – с хорошим черным пигментом и стойкий.

     

    У гелевого лайнера в баночке – только один недостаток – часто нет кисточки. Хотя для настоящего мастера это достоинство, потому что он знает толк в кистях и всякий раз выбирает те, с которыми ему работать легко. Леонард выбрал две кисточки Inglot.

     

    Шаг 1. Используйте руку в качестве палитры, так вы сможете контролировать, не слишком ли много продукта взяли и насколько гелевый лайнер хорошо тянется.

     

    Шаг 2. Если вы новичок в деле нанесения «стрелок», то Леонард советует использовать такой прием. Сначала поставьте три точки, по которым должен пройти штрих (в начале, в середине и в конце предполагаемой линии). «Не слишком отходите от линии роста ресниц - советует визажист, - держитесь рядом с ресницами».

    Шаг 3. Гелевый продукт требует довольно быстрого нанесения, и было бы неплохо, если бы у вас получилась линия одним мазком. Но если пока не получается, то рисуйте в два приема: от первой точки до середины и от середины до конца. Не рисуйте сразу «стрелку», это обычно добавляется потом, сейчас нужно просто качественно очертить линию роста ресниц.

    Совет от Леонарда: Любую погрешность убирайте ватными палочками. Учтите, что гелевый лайнер сохнет довольно быстро, поэтому подправляйте сразу.

    Шаг 4. Если вы решили сделать настоящий драматический взгляд, то ограничиться обычной линией было бы ошибкой. Штрих не должен быть скучным, однообразным. Сначала расширьте линию по центру. Ориентируйтесь на зрачок – над ним расширьте уже нарисованную линию.

    Шаг 5. Растяните «стрелку». Лучше всего стрелка получается, когда веко прикрыто, и вы просто продолжаете дугу (линию роста ресниц). «Стрелка» должна закончиться одной точкой, то есть расширяясь к внешнему углу глаза, на конце линия сужается. Длину стрелки выбираете вы, но следите за симметрией, чтобы оба глаза имели равные штрихи «стрелок».

    Убирайте неточности ватной палочкой. Если ваш лайнер не достаточно покрывной, то придется добиваться нужной густоты. Если вы пробуете лайнер на руке, то лишняя влага впитывается постепенно в кожу и вы получаете нужную консистенцию.

    Всего несколько штрихов и вы получили отличный макияж глаз! Леонард Дали советует как можно чаще практиковаться, и со временем вы будете наносить «стрелки» одним движением.

     

    Инф.lady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.