• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Доступные средства для тонких волос
    Опубликовано: 2012-04-19 14:44:09

    К сожалению, не всех генетика наградила густыми и крепкими волосами. Кардинально тут что-то изменить вряд ли удастся. Толстеет только талия, но не волосы. Но оживить волосы, сделать их здоровыми и придать объем, при этом избавив от вялости и истонченных концов, это мы можем, причем довольно доступными средствами.

     

    За средствами для волос теперь стоит ходить не в парфюмерный бутик, а в продуктовый супермаркет. Нам потребуются совсем простые продукты питания. Перед вами Доступные маски, шампуни и ополаскиватели для тонких и ослабленных волос.

     

    Шоколадная маска

     

    Эта маска с элементами полезной ароматерапии. Радует и то, что после процедуры ваши волосы будут пахнуть очень соблазнительно! Может, будем делать такие маски перед свиданием? Ингредиенты:

    - какао-порошок
    - молоко
    - масла: жожоба, кокоса, авокадо.


    Звучит как рецепт десерта, правда? Приступаем. Смешиваем 2 столовые ложки порошка какао с таким же количеством теплого молока. Молоко может быть даже горячим, чтобы порошок хорошо и равномерно растворился. Затем добавляем по 1 столовой ложке масла жожоба, масла кокосового ореха и масла авокадо.

    Нанесите на волосы. Покройте полиэтиленовым пакетом или шапочкой и заверните теплым полотенцем. Дальше – найдите какое-нибудь интересное занятие примерно на час. После этого смойте маску теплой водой и промойте волосы шампунем и кондиционером, хотя мне нравится просто ополаскивать кондиционером, чтобы запах какао был более интенсивным.

    Пиво и яичный желток

    После этой маски волосы ну точно кажутся толще, наверное, сказывается наличие белковых питательных веществ. Ингредиенты простые:

    - пиво
    - яйцо сырое


    Всё просто: смешиваем один яичный желток и 50 мл пива. Многие советуют использовать только темное пиво или нефильтрованное. Я, конечно, тоже за максимально органические продукты, но и обычное светлое пиво в банке «работает».

    Нанесите полученную смесь на влажные волосы, оберните в пластиковую пленку и подождите 30 минут. Далее – смойте водой и кондиционером. Если запах пива остался, то ополосните лимонной водичкой. Но если сразу никуда не выходить, то уже через несколько часов никакого запаха не будет.

    Лимонное ополаскивание

    Тонкие волосы часто жирные у корней. Это делает их вялыми, постоянная борьба с неправильным сальным балансом обессиливает. Советую лимонный сок, он питает, дает силы, оздоравливает. Ингредиенты:

    - вода
    - сок лимона


    Смешайте в равных частях свежевыжатый сок лимона и воду.

    Нанесите эту смесь на волосы и массируйте в течение 5 минут. Затем ополосните обычной проточной водой. Далее – ждите волшебства, потому что, по моим ощущениям, волосы станут абсолютно другими. Появится блеск, они будут мягкими, воздушными, прибавьте сюда ароматерапию и приятный запах от волос после процедуры. Кстати, таким ополаскиванием можно иногда заменять полностью шампунь и кондиционер, потому что лимон обезжиривает, очищает, уничтожает бактерии и т.д.

    Авокадо

    Всем девушкам с тонкими волосами следует помнить, что такой экзотический плод как авокадо – поистине Святой Грааль для наших волос. Для маски из авокадо нам потребуется:

    - авокадо
    - мед
    - касторовое масло


    Смешиваем вместе мякоть одного спелого авокадо, 2 столовые ложки меда и 3-4 столовые ложки касторового масла.

    Однородную массу нанесите на волосы и оставьте на час. Затем смойте шампунем. Безжизненные и тусклые волосы в одночасье станут блестящими, здоровыми и струящимися.

    Маска с овсянкой

    Овсянка полезна не только в качестве завтрака и ингредиента масок для лица. Тонким волосам полезны протеины овсянки, а другие составляющие помогут в этом. Ингредиенты:

    - овсянка
    - касторовое масло
    - молоко
    - витамин А


    Смешайте между собой по з столовые ложки овсянки, касторового масла и молока, а также добавьте несколько капель витамина А.

    Сделайте массаж головы с этой смесью. Оставьте на 20-30 минут. После смывания вы получите упругие и объемные волосы.

    Маска с картофелем

    Эта маска для тонких волос помогает бороться и предотвращать выпадение волос, обеспечивает рост и дает силу. Ингредиенты:

    - сырой картофель
    - сок алоэ
    - мед
    - витамин А
    - витамин Е


    Протрите картофелину на терке и выжмите сок, добавьте 2 столовые ложки сока алоэ вера (или геля алоэ вера), 1 столовую ложку меда, по одной ампуле витамина А и витамина Е.

    Оставьте маску на два часа, предварительно помассировав смесью голову. Для ощутимого результата повторяйте раз в неделю.

    Надеемся, среди этих простых рецептов вы выберете свой. Удачи!

     

    Инф.lady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.